О книге: Еду, еду нету следа. Вещи (Савушкин Сергей Николаевич); Карапуз, 2015
159 р.
- Издатель: ТЦ Сфера
- ISBN: 9785971508359
- Книги: Стихи и загадки для малышей
- ID:1890141
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Карапуз |
Год издания | 2015 |
Серия | Загадки в отгадках |
Автор(ы) | Савушкин Сергей Николаевич |
Раздел | Стихи и загадки |
ISBN | 978-5-9715-0835-9 |
Формат | 60х84/8 |
Вес | 0.08кг |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 16 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 20,00 см × 28,00 см × 0,20 см |
Тематика | Энциклопедии для дошкольников |
Тираж | 6000 |
Количество книг | 1 |
Количество страниц | 18 |
Тип обложки | мягкая |
Страна-производитель | Россия |
Вес, кг | 72 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Издательство | Карапуз |
Тип издания | книга |
Где купить (1)
Цена от 159 р. до 159 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 174 р. | 12.05.2024 |
Буквоед | 202 р. | 15.02.2024 |
Читай-город | 159 р. | 14.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 219 р. | 27.06.2024 |
OZON | 114 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 324 р. | 24.12.2024 |
Описание
Важен не результат, а рассуждение.
.Эта книжка для родителей, которые хотят увидеть, как их ребенок рассуждает и ищет правильный ответ, отбраковывая неправильные.
.Вначале дети не всегда понимают, что загадка - это вопрос, и запоминают ответ, подсказанный взрослым. А затем из раза в раз транслируют этот ответ механически. Поэтому рекомендуем для начала не народные загадки (зачастую довольно сложные), а простые современные, с рифмованным ответом в конце. Эта книжка для детей, прошедших первый этап и уже готовых к процессу "размышления".
.На этом этапе, пожалуй, самая распространенная ошибка - неумение учесть все параметры загадки, они что-то упускают, хватаясь за отдельные определения. Например: "Летом серый, а зимой белый". Могут вспомнить белого медведя, не учитывая, что он белый и зимой, и летом.
.В этой книжке - на выбор 4 ответа. Один - традиционный правильный, второй (а бывает, и третий) - правильный, подходящий по всем параметрам. Четвёртый - неправильный. Ребенок будет вынужден размышлять, чтобы разобраться, а взрослые, безусловно, должны помочь ему в этом.
.Вот, например, загадка "Висит груша, нельзя скушать". Как мы рассуждаем? Одна из картинок - собственно груша, ее, вкусную, снимают с дерева, где она висела, и едят. Остальные предметы на картинках тоже могут висеть: лампочка - под потолком, боксерская "груша" (ее даже так называют за сходство с настоящей грушей) к потолку подвешивается, шарик висит на елке. Все они несъедобны, по форме грушу напоминают, за исключением, пожалуй, елочного шарика. Он больше похож на яблоко. Так что шарик мы отринем. Остаются два правомерных ответа, хотя классический - лампочка.
.Издание развивающего обучения для детей дошкольного возраста.
.
.
.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Анонимно — 18 Февраля 2023
Энциклопедия "Еду, еду нету следа" подойдёт для развития детей дошкольного возраста. Книга в виде загадок с проверочными ответами и вариантами ответов. Подойдёт для тех родителей, которые хотят расширить кругозор детей. Книга с красочными иллюстациями и картинками, которые могут детям разгадывать загадки. Цена книги невысокая. Покупкой довольна. Рекомендую к приобретению.
- valentina86 — 10 Февраля 2015
Книга мне понравилась, но сыну пока только 2 годика, отложу на попозже, но, в принципе, достойна быть в детской библиотеке
Добавить отзыв
Книги: Стихи и загадки для малышей - издательство "ТЦ Сфера"
Книги: Стихи и загадки для малышей
Категория 127 р. - 190 р.