О книге: Ва-банк (Шарьер Анри); Азбука, 2015
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шарьер Анри |
Переплет | 217.00mm x 151.00mm x 25.00mm |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2015 |
Серия | Собрание сочинений. Азбука |
Кол-во страниц | 416 |
Раздел | Зарубежные боевики |
ISBN | 978-5-389-09997-5 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 416 |
Формат | 217.00mm x 151.00mm x 25.00mm |
Вес | 0.53кг |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Стуликов, Игорь Павлович |
Размеры | 14,70 см × 21,50 см × 2,00 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 10000 |
Где купить
Последняя известная цена от 426 р. до 539 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 539 р. | 07.02.2025 |
Лабиринт | 469 р. | 13.01.2024 |
Описание
Анри Шарьер по прозвищу Папийон (Мотылек) в двадцать пять лет был обвинен в убийстве и приговорен к пожизненному заключению. Бурная юность, трения с законом, несправедливый суд, каторга, побег. Герой автобиографической книги Анри Шарьера «Мотылек», некогда поразившей миллионы читателей во всем мире, вроде бы больше не способен ничем нас удивить. Ан нет! Открыв «Ва-банк», мы, затаив дыхание, следим за новыми авантюрами неутомимого Папийона. Взрывы, подкопы, любовные радости, побеги, ночная игра в кости с охотниками за бриллиантами в бразильских джунглях, рейсы с контрабандой на спортивном самолете и неотвязная мысль о мести тем, кто на долгие годы отправил его в гибельные места, где выжить практически невозможно. Сюжет невероятный, кажется, что события нагромоздила компания сбрендивших голливудских сценаристов, но это все правда. Не верите? Пристегните ремни. Поехали! Впервые на русском языке полная версия книги А. Шарьера «Ва-банк».
Смотри также о книге.
Отзывы (5)
- Ксения Петрученя — 17 Сентября 2020
После прочитанного на одном дыхании «Мотылька», так не хотелось расставаться с героем. И спасение, продолжение знаменитого романа. Книга оказалась не менее захватывающая и интересная. Герой обретает долгожданную свободу о которой он так мечтал и пытается найти себя. Опять много трудностей, проблем , разочарований. И главное переосмысление жизни. В этой книге много философии и мыслей героя , а не приключений как в первой.
- Мария Юрьевна Крюкова — 15 Сентября 2019
Продолжение истории жизни Анри Шарьера. Эта книга не столь динамична, как "Мотылёк", но тоже очень интересна. Будто бы встречаешь своего старого приятеля на страницах вновь, испытываешь участие и сопереживание. Где-то смешно, где-то грустно..Книга вызывает эмоции, а это главное. Концовка вызывает приятное послевкусие, автор прощается с нами, будто бы вживую, будто каждый читатель его друг. Особенно грустно читать это прощание и подпись "Папийон", зная, что 13 лет каторги так просто не прошли для здоровья мотылька, и Шарьер спустя несколько лет умер от рака. И спасибо ему, что рассказал нам эту удивительную историю его жизни!
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 340 р. - 511 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 340 р. - 511 р.