О книге: Королевство семи озер (Прокофьева Софья Леонидовна); Махаон, 2017

450 р.

  • Издатель: Махаон
  • ISBN: 9785389097599
  • Книги: Сказки
  • ID:1901289
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательМахаон
Год издания2017
СерияСказочные повести
РазделСказки русских писателей
ISBN978-5-389-09759-9
Возрастное ограничение6+
Количество страниц176
Формат244.00mm x 202.00mm x 14.00mm
Вес0.47кг
Страниц176
Переплёттвердый
Размеры24,00 см × 20,50 см × 1,30 см
ТематикаПроза
Тираж6000
Кол-во страниц176
Возрастные ограничения6


Где купить (3)

Цена от 450 р. до 450 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
450 р.
565 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.07.2025
450 р.
565 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.07.2025
450 р.
565 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
368 р.
Подписные издания
343 р.

Описание

Сказочные повести Софьи Леонидовны Прокофьевой по-настоящему добрые, светлые, умные, они учат верности, преданности, дружбе. Сюжет всегда увлекает, а герои - близки и понятны.

Смотри также о книге.

Отзывы (12)


  • 1/5

    Очень страшная первая сказка. Мне, девочке 35 годиков, было жутко, не представляю, как это читать детям. Гробы в которые нужно залезть, чтобы снять кольцо с руки мертвеца, ввалившиеся глазницы, мерзкие всепожирающие карлики с алыми ртами, псы, разрывающие кошку на части, похороны и т.п.
    Концовка хоть и хэппи-енд, но оставляет много вопросов. Главная героиня случайно попадает в сказочную страну, где ей нужно снять кольцо с руки мертвого кузнеца и отдать злой колдунье. В итоге ей удается преодолеть все сложности и вернуться обратно на дачу, где она живет у старой тетушки. Тетушка, увидев кольцо, говорит "А ты не так глупа, как мне казалось", превращается в добрую колдунью, убивает злую и улетает на облаке. Девочка думает, как рассказать обо всем этом маме.
    Единственная мысль, которую хорошо было бы отсюда взять детям - это сострадание и самопожертвование. Девочку в сказочной стране сопровождают животные, которые погибают, спасая ее. И когда ей выдается возможность загадать желание, надев кольцо, она загадывает, чтобы они ожили.
    Все остальное - страшилки ради страшилок. Девочка присутствует на похоронах давно умершего кузнеца и видит, как старая деревня оживает, церковь в ней восстанавливается, а после похорон и передачи кольца тетушке старый дом тетушки становится новым, как после ремонта.
    Мораль, видимо, состоит в том, что надо всех хоронить вовремя.
    Очень странная книга.

  • 3/5

    Не пойму, нравится мне творчество Софьи Прокофьевой, или все-таки нет. Прочитала по ка две книги: "И настанет веселое утро" и эту. Ничего отталкивающего в книгах нет, но и не сказать чтобы вау. Сюжет не захватывает вообще. В настанет веселое утро к девочке пришла другая девочка из другого мира и они пошли искать розы. В этой книге к мальчику пришла девочка и, правда вообще ничего не объяснила, он просто с ней пошел. Правда эта девочка оказалось злой ведьмой, что, в принципе, было понятно сразу, как только она попросила его сказать, что он будет служить ей. Сюжет вообще в принципе читаем. Хотя, может быть, детям будет интересно почитать, я не хочу оставлять для ребенка такую книгу.

Все отзывы (12)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Махаон"

Категория 360 р. - 540 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 360 р. - 540 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms