О книге: Простые смертные (Дэвид Митчелл); Эксмо, Редакция 1, 2015

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2015
Кол-во страниц736
СерияОт создателя "Облачного атласа". Проза Дэвида Митчелла
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-699-84452-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц736
Бумагагазетная
Формат150x220мм
Вес0.56кг
РедакцияРедакция 1


Где купить

Последняя известная цена от 437 р. до 615 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
615 р.
19.07.2022
Лабиринт
601 р.

Описание

«Простые смертные» — долгожданный роман от Дэвида Митчелла, каждая книга которого становится событием в мировой литературе. На страницах этого произведения Митчелл создал целый мир, погрузившись в который, читатель, доверившись фантазии и воле автора, словно пройдет по лабиринту, где его ждет много интересного: неожиданные открытия, непредсказуемые сюжетные повороты, знакомство с колоритнейшими героями, многих из которых поклонники Митчелла знают по предыдущим романам. Завязка истории — житейская ситуация: 1984 год, главная героиня, Холли Сакс, убегает из дома, поссорившись с матерью. Но на этом реалистическая составляющая истории исчерпывается. Дальше с Холли произойдут события, которых с простыми смертными произойти не может.

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 1/5

    Поначалу читала, конечно, с удовольствием. Пока не дочиталась про русских дворян 18 века Черненко и Андропова. После этого желание читать как-то пропало) Не всегда приятно. когда подсовывают поверхностную халтуру и пытаются сделать из читателя дурака.

  • 5/5

    Как и многие читатели, с творчеством Дэвида Митчелла я познакомилась после просмотра фильма "Облачный атлас". Такой запутанный и загадочный сюжет не оставил равнодушными ни поклонников, ни критиков. Понять его было сложно, но это и вызывало такой интерес, в итоге, я прочла книгу. А потом еще раз.
    Не могу сказать определенно что именно меня зацепило - необычная манера прослеживания сюжетных линий, тонкая передача времени действия, как прошлого, так и будущего, или быть может, необычайно сильный драматизм общечеловеческой истории, показанной через призму жизней героев - головоломка, через которую проходит каждый читатель. Произведения автора даются не легко, но их хочется перечитать, понять, осмыслить. Не в глубоком философском занудствовании о человеческом миропорядке и великом значении наших поступков, а просто для себя.
    Книга "Простые смертные" идет в более упорядоченной форме, чем "Облачный атлас" и прослеживает почти полностью жизнь Холли Сайкс (в хронологическом порядке), а так же людей так или иначе связанных с героиней. В книге есть и фантастическая составляющая - подводное течение жизни, с которым большинство даже не соприкасается - лишь избранные могут приоткрыть эту завесу, но не многие могут считать это удачей.
    Такое произведение с разбегу не прочитать и мне пришлось делать паузы, что бы в голове все улеглось. Эта книга будет интересна всем поклонникам Дэвида Митчелла, а так же любителям загадок и теорий заговора.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 349 р. - 524 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 349 р. - 524 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms