О книге: Дроздовцы в огне (Туркул Антон Васильевич); Вече, 2017
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Туркул Антон Васильевич |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Вече |
Год издания | 2017 |
Серия | Военные мемуары |
Страниц | 304 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4444-5798-6,978-5-4484-0136-7 |
Размеры | 13,60 см × 20,60 см × 1,70 см |
Формат | 207.00mm x 135.00mm x 18.00mm |
Тематика | История военного дела |
Тираж | 800 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 304 |
Где купить (1)
Цена от 422 р. до 422 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 610 р. | 10.12.2022 |
Яндекс.Маркет | 510 р. | 30.01.2024 |
Описание
"Дроздовцы в огне" - не воспоминания и не история - это живая книга о живых, боевая правда о том, какими были в огне, какими должны быть и неминуемо будут русские белые солдаты" - так охарактеризовал свой труд генерал-майор А.В. Туркул. На страницах книги автор красочно рисует картины боев и походов знаменитой Дроздовской стрелковой дивизии в годы Гражданской войны, акцентируя внимание читателей на личностях генералов, офицеров и солдат белой армии. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей и является одним из знаковых произведений российской эмиграции.
.
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Vassilieva Valentina — 11 Ноября 2020
Трогательное повествование, которое берет за душу. Да, в такие моменты проявляется истинная натура человека. Восхищаюсь честью и отвагой этих людей. И до боли жаль погибших, среди которых бало много совсем юных.
Сразу видно, что автор начитан и образован: книга написана прекрасным языком, Иногда есть интересный выражения, например "человеческая икра", это когда автор говорил о враге, наступавшем большой численностью. - Petrovich Vadim — 24 Июля 2019
Замечательное издание, представляющее собой не цельное повествование, а серию небольших, но очень ярких и содержательных рассказов. А.В. Туркул видный военачальник из числа дроздовцев, преодолевший все тяготы Гражданской войны. Живое описание, умело подкорректированное под литературный стиль И.С. Лукашем, открывает совершенно различные образы братоубийственной войны. Туркул не стремится очернить даже тех соратников, кто остался впоследствии под советской властью, а делает акцент на человеческой, и не только, силе характера, высоких его чертах. Рекомендую для прочтения всем, кто хоть как-то интересуется данным периодом отечественной истории.
Добавить отзыв
Книги: История войн - издательство "Вече"
Категория 337 р. - 506 р.
Книги: История войн
Категория 337 р. - 506 р.