О книге: 100 великих городов древности (Н. Н. Непомнящий); Вече, 2013

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-9533-6349-5
  • Книги: История
  • ID:1940773
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет220.00mm x 144.00mm x 30.00mm
ИздательВЕЧЕ
Год издания2013
Возрастные ограничения16
Серия100 великих...
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN978-5-9533-6349-5
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,90 см
Формат220.00mm x 144.00mm x 30.00mm
ТематикаВсемирная история
Тираж5000


Где купить

Последняя известная цена от 159 р. до 275 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
227 р.
ЛитРес
159 р.
23.07.2024
Лабиринт
275 р.

Описание

Из пепла и пыли ушедших веков до нас чудом дошли руины сотен городов, воздвигнутых стараниями безвестных зодчих в различных уголках нашей планеты. В книге рассказывается о ста из них — наиболее изученных знаменитыми археологами и историками разных стран. Так уж сложилось, что более всего описаны городские развалины Ближнего Востока, Балкан, Междуречья, в то время как древние города Евразии, Африки и Юго-Восточной Азии, а также Нового Света по разным причинам обойдены вниманием ученых. Автор-составитель пытается приоткрыть завесу тайны над этими сооружениями, многие из которых не менее интересны и загадочны, чем их прославленные «соседи».

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Древние города, существовавшие несколько тысячелетий назад, до сих пор манят как археологов, так и людей, которые хотят увидеть то былое величие, которое они достигли при своих правителях: архитектуру, искусство, ремесло. Но порой города оставляют после себя лишь руины от завоевания других государств или же варваров, которые так и жаждали обладать их территорией и богатством. Немного городов древности простояли под напором таких бедствий. Порой некоторые даже возвышались над другими и создавали величественные империи, которые впоследствии разрушались. Но такие империи существуют недолго, зато их города и столицы претерпевают время, существую на века. К таким в книге «100 великих городов древности» можно отнести города: Рим, Лондон.

  • 5/5

    Замечательно! На одном дыхании.Для средней школы просто необходимо, а взрослым-тем более!!! Ничего лишнего, это материал, который обязан знать каждый цивилизованный человек. Известные истоки нынешней цивилизации нашей планеты. Все континенты, легендарные города, библейские и иные места, исторические факты, предания, легенды, которые на слуху. Четко, энциклопедически, ничего лишнего. Уверена, что «зацепившие» моменты, обязательно найдете подробнее в другом месте-эти материалы-основа, введение в тему и иногда весьма подробное. Я просто фанатка Николая Николаевича, если ему понравится это слово :). Но все его книги, а их немало-это просто что-то. Читается запоем, не оторваться-невероятно интересно!



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История городов. Краеведение - издательство "Вече"

Книги: История городов. Краеведение

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms