О книге: Папа любит кошек (Марк Твен); Эксмо, Редакция 1, 2014
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Марк Твен |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2014 |
Серия | Классики юмора |
Раздел | Афоризмы |
ISBN | 978-5-699-72680-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 288 |
Формат | 133x206мм |
Вес | 0.33кг |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Душенко К.В. |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,30 см |
Тематика | Юмористическая проза и сатира |
Тираж | 3000 |
Редакция | Редакция 1 |
Бумага | офсет |
Где купить
Последняя известная цена от 133 р. до 254 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 133 р. | |
Лабиринт | 254 р. |
Описание
Шутки мои так тонки, что никто их не заметит. Заметили и собрали из записных книжек, газетных заметок, писем, речей, интервью Марка Твена, который считал юмор лучшим обеззараживающим средством в перипетиях жизни. В эту книгу включены изречения Марка Твена: о деньгах и работе, о возрасте и привычках, о Боге и Библии, о правде и лжи, - и обо всем остальном. Многие из них публикуются впервые.
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Анонимно — 27 Августа 2020
Книга для тех, кто понял истинную суть писателя, оценил глубину его личности и отдал ему своё сердце - за доброту, тонкий юмор, который не стал прозрачным)0. но очевиден и прекрасен - бессмертен, за его рассказы, а не только приключения Тома и Гека, принца и нищего. Человека-интеллектуала, путешественника, прекрасного собеседника...
- Venefica — 18 Февраля 2016
Сейчас мало кто не знает, что Марк Твен - это псевдоним писателя. Настоящее его имя Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс (Samuel Langhorne Clemens). Существует две версии, объясняющие, как писателем был выбран псевдоним Марк Твен. Первая основана на том, что Сэмюэл не один год прослужил на суднах (ему пришлось оставить эту профессию из-за начавшейся войны, о чём он очень жалел), а сам псевдоним взят из терминов речной навигации. В пользу этой версии высказываются многие источники, ссылаясь на то, что сам Клеменс объяснял свой псевдоним именно так. Подробнее об этой версии и версии об альтернативном происхождении псевдонима можно прочитать, например, в свободной энциклопедии. Сэмюэл Клеменс подписывался и другими псевдонимами, такими как "Джош" (под которым печатались заметки о жизни старателей) или "сьер Луи де Конт" (под этим псевдонимом был издан роман "Личные воспоминания о Жанне д’Арк сьера Луи де Конта, её пажа и секретаря").
Кроме того, что Твен был старателем, а также связывал свою жизнь с судоходством, он был прекрасным оратором, увлекался наукой и был дружен с Николой Тесла. Во времена своей писательской карьеры Марк Твен много путешествовал по разным континентам. Твен интересовался парапсихологией, он даже предвидел смерть своего брата и свою (о предсказании даты своей смерти писатель говорил своему биографу, об этом можно подробнее прочитать в данной книге).
Я не зря уделила время описанию некоторых моментов из жизни Марка Твена. Этот писатель стоит того, чтобы интересоваться не только его произведениями, но и биографией. В ней можно найти интересные факты, благодаря которым, читателю откроются новые и яркие смысловые грани литературного творчества Твена. В книге, кстати, приведены основные даты жизни и творчества Сэмюэла Клеменса (Марка Твена) и краткие пояснения к этим датам.
Творчество писателя многогранно. Это серьёзная историческая проза, юмористические рассказы, острая сатира, философская фантастика и т.д. Такая разносторонне развитая личность безусловно может покорить просто своими высказываниями на различные темы. К сожалению, отдельные произведения были запрещены к печати самим автором, а тексты некоторых выступлений и лекций утеряны. Но, к счастью, мы имеем возможность наслаждаться творчеством писателя, благодаря публикациям многих других его произведений и изречений. В этом сборнике, как сказано в предисловии, некоторые изречения "публикуются по-русски впервые". Очень важно, что в книге указаны источники цитат, потому что Марку Твену приписывается колоссальное множество чужих высказываний (просторы интернета сплошь и рядом усеяны подобными ошибками). В конце книги приведены некоторые "Не всегда достоверные случаи из жизни Твена". Так или иначе, эти случаи весьма увлекательны.
О самом издании. Книгу приятно держать в руках. Оформление оригинальное, много весёлых, фантастичных и серьёзных чёрно-белых иллюстраций. Формат удобный. Белые, плотные, слегка шероховатые страницы. Содержание познавательное, поучительное и просто весёлое! Книга для широкой аудитории.
"Мои книги - вода
книги великих гениев - вино. Воду пьет каждый". Марк Твен.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо"
Категория 106 р. - 159 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 106 р. - 159 р.