О книге: Психопаты: Рассказы, повести. (Чехов Антон Павлович); Азбука, 2016

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-04763-1
  • Книги: Отечественная
  • ID:1962800
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая бумажная
ИздательАзбука
Год издания2016
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц320
Страниц320
Переплётмягкий
ISBN978-5-389-04763-1
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,30 см
Формат176.00mm x 110.00mm x 10.00mm
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж3000


Где купить

Последняя известная цена от 70 р. до 116 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
116 р.
14.07.2021

Описание

В сборник включены рассказы и повести А.П.Чехова разных лет. Вообще много в Москве психопатов, так много, что здоровых людей приходится теперь искать с огнем или с городовыми... - остроумно заметил Чехов. Нервность в его произведениях превращается в художественную философию, становится узнаваемой чертой поэтики - той самой, которую называют поэтикой раздражения . ISBN:978-5-389-04763-1

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    Чехов конечно великолепен, особенно если вы любите короткие рассказы. Емко изложена вся суть проблемы на нескольких страницах. Больше всего тронул рассказ "Как хочется спать".

  • 5/5

    "Вообще много в Москве психопатов, так много, что здоровых людей приходится теперь искать с огнем или с городовыми..."
    Ах, Антон Павлович, спасибо, время с Вами пролетело незаметно...
    Психопаты - это сборник рассказов, наполненных разными эмоциями, в каждой истории есть что-то цепляющее, будь то страх, грусть, тоска, смех.
    Чехов описывает простых людей, показывая и раскрывая их и со стороны обычного человека, и художника,и медика. В каждом герое присутствует частичка сумасшествия, но не крайней, недаром сам писатель говорил, что нормальность -это скука.
    В историях полно "крылатых" фраз и выражения, которые запоминаются на подкорке мозга:В том, что я доктор, а вы душевнобольной, нет ни нравственности, ни логики, а одна только пустая случайность.Не стоит мешать людям сходить с ума.
    Лично меня больше всего "тронули" рассказы "Тиф", "Чёрный монах", "Несчастье", "Следователь", да кого я обманывая - все рассказы на 100%.
    Чехова читать обязательно! Причём чем ты старше, тем больше понимаешь и видишь себя, например, многие из нас ведут себя как в рассказе "В Москву", но не многие признаются....
    Чехов - это не стареющая правда жизни!
    В

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"

Книги: Художественная литература

Категория 56 р. - 84 р.

закладки (0) сравнение (0)

35 ms