О книге: Тихий Дон. [Роман. В 2 т.] Т. II; АСТ, 2022
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шолохов Михаил Александрович |
Издатель | АСТ |
Формат | 117x183мм |
Авторы | Шолохов М.А. |
Переплёт | Мягкий |
Серия | Эксклюзив |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 928 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 928 |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-17-094111-7 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Бумага | Газетная |
Вес | 0.45кг |
Жанр | отечественная классическая проза |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Шолохов Михаил Александрович |
Возрастные ограничения | 12 |
Размеры | 76x100/32 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Где купить (1)
Цена от 510 р. до 510 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 296 р. | 31.12.2022 |
Лабиринт | 465 р. | 29.10.2024 |
book24 | 274 р. | 07.12.2023 |
Подписные издания | 398 р. | 23.04.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 335 р. | 01.09.2023 |
Мегамаркет | 577 р. | 24.12.2024 |
Читай-город | 403 р. | 14.11.2024 |
ЛитРес | 199 р. | 15.08.2024 |
МАЙШОП | 327 р. | 24.02.2024 |
OZON | 273 р. | 24.06.2024 |
Описание
"Тихий Дон" - масштабное эпическое полотно, повествующее о донском казачестве в самый противоречивый, переломный период истории нашей страны - кровавой Первой мировой и братоубийственной Гражданской войны, когда, по словам самого Шолохова, "в смертной драке брат идет на брата, сын - на отца". Что же происходило в душах людей в это смутное время, как получилось, что самые родные, близкие люди стали по разные стороны баррикад и превратились в смертельных врагов?
По глубине осмысления действительности, удивительной точности в описании характеров этому произведению, пожалуй, нет равных... Книга, о которой говорят и спорят по сей день!
Смотри также о книге.
Отзывы (13)
- Мария — 26 Ноября 2024
После успешного ознакомления первой части произведения, я непременно приступила ко второй.
Читается книга на одном дыхании.
Я так же осталась в восторге. Лёгкий слог автора. Красивое описание природы и точно передана атмосфера того не простого времени.
Колоритные и живые персонажи, к которым сразу привязываешься и больно расставаться и проходить с ними тот путь, на который они обречены.
Классика, которую я советую всем. - Дмитрий Юрьевич Митюль — 18 Сентября 2021
Вторая часть романа посвящена событиям смутного времени Гражданской войны. Среди казаков раскол. Вчерашние боевые товарищи, братья, сваты неожиданно оказались смертельными врагами. Одни примкнули к красным, другие к белым, третьи не хотят подчиняться ни тем, ни другим, предпочитая самостоятельно управлять на своей донской земле. У каждого своя правда и своя вера. Кровь льётся рекой. Кто прав? Кто виноват? Где друзья и где враги? Посреди этого безумия оказывается и главный герой романа - Григорий Мелехов, который отчаянно пытается разобраться в этих вопросах, воюет то за одних, то за других, но ответа не находит. Не находит, потому что нет правды на войне. Не может война сделать мир лучше и справедливее. Это может сделать лишь любовь. В ней одной и истина, и спасение. И, в первую очередь, любовь к родной земле.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "АСТ"
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 408 р. - 612 р.