О книге: Погодите, как вы сказали? (Райан Джеймс, Лалаян Елена (переводчик)); Манн, Иванов и Фербер, 2018
от 1268 р. до 1460 р.
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 9785001170099
- Книги: Психология
- ID:2023567
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Райан Джеймс, Лалаян Елена (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 160 |
Количество страниц | 160 |
Издательство | Манн, Иванов и Фербер |
Формат | 75x108/32 (185х130 мм) |
Вес | 0.22 |
Автор | Райан Джеймс |
Жанр | психология личности |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество книг | 1 |
Серия | МИФ. Личное развитие |
Оформление обложки | ламинация |
Раздел | Психология личности |
ISBN | 978-5-00117-009-9 |
Размеры | 13,00 см × 18,00 см × 1,60 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 160 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Характер, темперамент, талант |
Тираж | 4000 |
Где купить (4)
Цена от 1268 р. до 1460 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1699 р. | 21.11.2024 |
Издательство «МИФ» | 712 р. | |
ЛитРес | 399 р. | 31.12.2021 |
Подписные издания | 984 р. | 21.11.2022 |
Мегамаркет | 1674 р. | 15.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 980 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 1031 р. | 23.06.2024 |
OZON | 868 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
О книге
Искусство задавать важные вопросы (и отвечать на них) от декана Гарвардской высшей педагогической школы.
В жизни есть всего пять по-настоящему важных вопросов. Это вопросы первой необходимости, и вы должны регулярно задавать их себе и другим. Стоит выработать такую привычку, и вы сразу почувствуете, что жить стало лучше (и счастливее) и что успех чаще посещает вас. Мало того, у вас появится гораздо больше оснований дать положительный ответ на вопрос, который автор этой книги, декан Гарвардской педагогической школы, в своей книге называет бонусным. А он, вероятно, наиважнейший из всех, которые когда-либо ставила жизнь перед каждым из нас.
Задавать хорошие вопросы - это непременный залог успеха практически на любом профессиональном поприще. Хорошие учителя, например, признают, что грамотно поставленные вопросы порождают знания и высекают искры, разжигающие любознательность. А нет более ценного свойства, заслуживающего, чтобы его развивали и культивировали в детях, чем любознательность. Эффективные лидеры, даже самые великие, и те признают, что не знают всех ответов. Зато они знают, как задавать правильные вопросы - вопросы, которые побуждают и других, и их самих вырваться из плена старых, заезженных ответов, вопросы, способные открыть новые возможности, которые невидимы и непредставимы, пока не задан нужный вопрос.
Для кого эта книга
Для каждого, кто хочет научиться задавать правильные вопросы и развиваться.
Смотри также о книге.
Отзывы (6)
- romanir63 — 7 Августа 2020
Я помню расхожее выражение – хочешь получить что то новое, делай по новому. Задумалась, что я могу делать по новому, чтобы изменить текущую реальность. Дней через 12 пришла идея подтянуть навыки общения. Мне стало интересно – если я начну общаться по другому, что изменится? Общение – это мое слабое место. Я интроверт и общение меня напрягает. Несколько лет покупала разные книги, в том числе по общению, надеясь что когда-нибудь прочитаю – время пришло – читаю. Пока отрабатываю Строим доверие по методу спецслужб – разведчики знают толк в построении доверительных отношений. По ходу разбора текста нахожу свои слабые места – например как задавать правильные вопросы – я начала читать эту книгу, помня, что изучаю новые навыки общения. Книга мне понравилась – написана легко, на жизненных ситуациях иллюстрируются важные вопросы, которые должны крутиться в уме. Я рада что познакомилась с деканом Гарварда – хороший стиль. Ясные и простые мысли. Для человека, который обнулил опыт общения и начал с чистого листа изучать современные варианты общения книга помогает. К тому же просто приятно читать мысли человека, делающего успешную карьеру. Для меня это был доверительный, легкий разговор на интересную тему.
- sabitov91 — 29 Июня 2019
Эта книга не учит задавать вопросы в общем, в ней просто приведено шесть конкретных вопросов, которые автор посчитал важными. Тем, кто хочет научиться задавать вопросы, лучше поискать другую книгу.
Добавить отзыв
Книги: Личная эффективность - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Книги: Личная эффективность
Категория 1014 р. - 1521 р.