О книге: Вина Франции (Прохорова А. (ред.)); ООО "Издательство "Эксмо", 2018

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-092529-2
  • Книги: Алкогольные напитки
  • ID:2137098
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2018
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц312
СерияSimple Wine News. Просто о лучших винах
Страниц312
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-092529-2
Размеры22,00 см × 29,00 см × 2,30 см
Формат288.00mm x 218.00mm x 22.00mm
ТематикаАлкогольные напитки
Тираж3000
РазделНапитки
Возрастное ограничение18+
Количество страниц312
БумагаМелованная матовая
Вес1.517
Оформление обложкиинтегральный переплет
Тип обложкитвердая
АвторПрохорова А. и др.
Количество книг1
Жанрнапитки
ИздательствоЭксмо


Где купить

Последняя известная цена от 2015 р. до 4662 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
2759 р.
22.04.2025
Лабиринт
3548 р.
14.12.2023
Буквоед
2139 р.
20.12.2022
Мегамаркет
2428 р.
30.05.2024
OZON
2015 р.
24.06.2024
Яндекс.Маркет
4662 р.
30.05.2024
Читай-город
2776 р.
17.07.2024

Описание

Бордо, Бургундия, Шампань. Долины Роны и Луары. Прованс, Эльзас и Лангедок. Жюра, Савойя, Жюрансон, Коньяк, Гасконь, окрестности Лазурного Берега и прочие Руссильоны. Шабли, Мюскаде, Сансер, Пуйи-Фюиссе, Бандоль, Сотерн, Шамбертен, Монраше, Божоле, Кортон, Шарлемань, Кот-Роти, Верзне, Вувре, Шатонёф-дю-Пап... Каберне совиньон, Французские вина, устройство французских винных провинций, местные сорта и традиции производства, околовинная инфраструктура с её законами, принципами госконтроля и самозащиты, мифами и легендами, интригами и страстями профессионального комьюнити, энологи, шеф-де-кавы, негоцианты, брокеры, рекольтаны, сомелье — всё это составляет базис современной цивилизации вина.

Французские вина давно были и на нашем веку останутся тем, чего в первую очередь желают конессёры, и тем, на что равняются виноделы всех прочих стран винного пояса планеты. Из французских регионов энтузиасты развезли по всему свету самые распространённые сорта винограда. И даже наиболее вероятные соперницы Франции за звание родины культуры вина — Италия, а также, с гораздо меньшими шансами на выигрыш, Испания и Германия, — большую часть того, что сегодня составляет основы их национального винопроизводства, позаимствовали из Франции. И конечно, каждый, кто хочет разбираться в вине, должен постичь Францию в начале пути. В книге собраны увлекательные истории о французском виноделии, познавательные путешествия и прочие полезные сведения, без которых настоящему любителю вина не обойтись.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Понравилась книга о виноделие,приобретена в подарок для человека, занимающимся этим делом.

  • 5/5

    Очень понравилась книга. Красивое подарочное издание. Хорошая мелованная бумага, великолепные иллюстрации. Это не справочник по винам Франции, о чем авторы честно предупреждают в предисловии. Скорее, это сборник интереснейших статей на винную тему. Кое-что из истории, немного этикета, разбивка по некоторым французским провинциям (не всем!). Расшифровываются загадочные термины - ассамбляж, терруар, кло, миллезим и пр. Рекомендуется к прочтению интересующимся темой.)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Алкогольные напитки - издательство "Эксмо"

Книги: Алкогольные напитки

Категория 1612 р. - 2418 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms