О книге: Отдел (Сальников Алексей Борисович); Лайвбук, 2018

от 503 р. до 751 р.

  • Издатель: Livebook
  • ISBN: 978-5-6040083-1-7
  • Книги: Отечественная современная проза
  • ID:2314179
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЛайвбук
Год издания2018
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц432
Формат60х90/16
АвторыСальников А.
Переплёттвердый
Год публикации2018
ЯзыкРусский
Количество страниц432
АвторСальников Алексей Борисович
ИздательствоLivebook
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная отечественная проза
Возрастное ограничение18+
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-6040083-1-7
Вес0.42кг
Размеры14,50 см × 21,30 см × 2,60 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц432
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж10000


Где купить (2)

Цена от 503 р. до 751 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
751 р.
943 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
503 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
553 р.
21.11.2024
ЛитРес
199 р.
15.08.2024
Подписные издания
445 р.
23.04.2024
Читай-город
503 р.
05.11.2024
Мегамаркет
848 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
700 р.
03.03.2025
МАЙШОП
336 р.
23.06.2024
OZON
337 р.
24.06.2024

Описание

Игорь в принципе не ждал хорошего от этой работы: заброшенная котельная в промзоне, коллеги с волчьими билетами, ну какие там могли быть цели и задачи.

Надо напиться, думает Игорь, поднимаясь к вашим соседям. Раз-два-три-четыре, главное не перепутать этаж. Слышите шум наверху? Это не дети расшалились, это выстрелы.

Алексей Сальников - российский поэт и прозаик. Публиковался в альманахе "Вавилон", журналах "Воздух", "Урал", "Уральская новь" и других. Его роман "Петровы в гриппе и вокруг него" вошел в короткие списки премий "Большая книга" и "НОС" и стал одной из самых обсуждаемых книг 2017 года.

"Отдел" - новый роман лауреата премий "НОС" И "Большая книга", финалиста премии "Нацбест", автора романа "Петровы в гриппе и вокруг него" Алексея Сальникова.

"Мрачно, жёстко и очень остроумно - будто "Люди в чёрном" глазами Балабанова".

Егор Михайлов, Афиша Daily

"Книга, нарушающая покой читателя, правила жанра и закон земного притяжения".

Константин Мильчин, главный редактор сайта "Горький"

"Мир Сальникова полон чудес и вместе с тем понятен. В нём есть и юмор, и тайна. Он устроен красиво, с любовью и без натуги. Если не это отличает работу большого писателя, то что?".

Александр Снегирев, писатель, лауреат премии "Русский Букер"

"Один читатель увидит в романе умело актуализированную притчу на тему "Мы лишь выполняли приказ", другой - экзистенциальную драму добровольного убийства личности, третий - отчаянно спокойный реализм периода разложения накопленного капитала, четвертый - антиутопию, переосмысляющую классическую американскую и советскую фантастику, пятый - давно чаемый Большой Русский Роман, истово определяющий цену проданной души и слезинки замученного ребенка. И каждый читатель будет прав. Сальников умеет выдавать читателям расширенные права и полномочия. В том числе право на то, чтобы читатель с ужасом обнаружил себя в Отделе и Отдел - в себе. Жуткая, нужная и своевременная книга".

Шамиль Идиатуллин, писатель

Отдел (Сальников Алексей Борисович) - фото №1

Отдел (Сальников Алексей Борисович) - фото №2

Отдел (Сальников Алексей Борисович) - фото №3

Отдел (Сальников Алексей Борисович) - фото №4

Отдел (Сальников Алексей Борисович) - фото №5

Отдел (Сальников Алексей Борисович) - фото №6

Отдел (Сальников Алексей Борисович) - фото №7

Отдел (Сальников Алексей Борисович) - фото №8

Отдел (Сальников Алексей Борисович) - фото №9

Отдел (Сальников Алексей Борисович) - фото №10

Смотри также о книге.

Отзывы (44)


  • 5/5

    Эта книга - последняя из прочитанного у Сальникова, но каждый раз этот самобытный уральский писатель находит, чем тебя удивить. Снова это барахтанье между фантасмагорией и реальностью, в которое погружаешься, а вот выныривать ну совсем не хочется. В принципе понравился данный роман даже сильнее "Петровых", как по мне, здесь получился бы отличный фильм, хоть и проблематично экранизируемой.

  • 4/5

    Вторая книга автора, прочитанная мной (первая была Петровы...). Слог, стиль написания, легкость повествования - это то, что мне нравится у автора. От сюжета Отдела ожидала большего - по окончании книги возник вопрос - И? И что дальше? Концовка скомкана, впечатление, что автор спешил отделаться от персонажей. Хотя внутри повествования есть вполне себе второстепенные и весьма затянутые диалоги, к чему? В целом, книга не впечатлила. Попробую еще почитать что-нибудь у автора.

Все отзывы (44)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Livebook"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 402 р. - 603 р.

закладки (0) сравнение (0)

46 ms