О книге: Книжный вор (Зусак Маркус); Эксмо, 2018
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Зусак Маркус |
| Переплет | 76x100/32 |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2018 |
| Серия | Эксклюзивная классика |
| Страниц | 608 |
| Переплёт | мягкий |
| ISBN | 978-5-699-99157-0 |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,30 см |
| Формат | 76x100/32 |
| Тематика | Современная зарубежная проза |
| Тираж | 20000 |
Где купить
Последняя известная цена от 233 р. до 257 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
История, в которой рассказчиком выступает сама Смерть. Роман, в котором необычно все - от композиции до языка, и все пронизано ощущением неизбывной тревоги повседневного существования в «мире, сорвавшемся с винта», и огромной, всепоглощающей любовью к книгам. Германия под железной пятой нацизма -глазами маленькой девочки... «Книжный вор» стал главным литературным событием 2006 года и бестселлером «New York Times». Его называли «романом-вызовом», «триумфом» и «литературной жемчужиной», сравнивали с «Дневником Анны Франк» и восхищались «творческой дерзостью» автора, а в 2013 году он был экранизирован.
.Это удивительная, «человечная» книга, которая будет интересна каждому независимо от возраста и никого не оставит равнодушным!
Смотри также о книге.
Отзывы (34)
- Даниил Ладо — 21 Июня 2022
Совершенно новый для меня взгляд на действия войны, и такая подача действий. Очень доволен произведением и знакомством с Зусаком
- Инна Сергеевна Карчевская — 19 Сентября 2021
Это потрясающая книга! Возможно, я слышала о ней и раньше, но только после того как её посоветовали с очень пронзительным отзывом я решилась купить данное произведение. Я читала с таким упоением и жалела о том, что так долго не бралась за книгу. Она пролежала около полугода на полке. Конечно, книга не идёт ни в какое сравнение с фильмом. Возможно, если бы я сначала смотрела, а потом читала, фильм бы мне понравился. История, рассказанная самой смертью - это превосходно. Маленькая девочка в фашистской Германии, сколько всего ей приходится пережить. Тут потери, унижение, боль, страхи, но и счастливые моменты: верная дружба и своеобразная любовь. Очень рекомендую, не пожалеете и будете потом советовать сами!
Добавить отзыв
Книги: Современная проза - издательство "Эксмо"
Категория 186 р. - 279 р.
Книги: Современная проза
Категория 186 р. - 279 р.