О книге: Полдарк. Росс Полдарк (Уинстон Грэм); Азбука, 2018

259 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАзбука
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц448
СерияСобрание сочинений. Азбука
РазделЗарубежные приключения
ISBN978-5-389-14744-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц448
Формат115x180мм
Вес0.22кг
Страниц448
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,70 см
ТематикаИсторическая зарубежная проза
Тираж3000
Бумагагазетная


Где купить (1)

Цена от 259 р. до 259 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
259 р.
311 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
259 р.
02.04.2025
Яндекс.Маркет
398 р.
01.03.2024

Описание

Росс Полдарк возвращается в Англию c войны, мечтая о счастливой жизни со своей возлюбленной. И узнает, что за два года, проведенных им на чужбине, здесь произошло немало печальных перемен. Его избранница собирается замуж за другого, отец умер, а поместье пришло в упадок. Россу ничего не остается, как строить новую жизнь на руинах прежней. Захватывающая сага разворачивается на продуваемых ветрами равнинах Корнуолла. Яркие герои, удивительные судьбы, увлекательные сюжетные линии — Уинстону Грэму удалось создать незабываемый шедевр. По мотивам романов о Полдарках в 1975-1976 годах Британской вещательной корпорацией BBC был снят знаменитый телесериал. Новая экранизация, англо-американского производства, начата в 2015 г. В главных ролях Эйдан Тернер ("Хоббит", "Скрижали судьбы", "Клиника") и Элеанор Томлинсон ("Пуаро", "Джек — покоритель великанов", "Алиса в Стране Чудес").

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 5/5

    Я узнала о романе благодаря красивой экранизации от BBC. И, конечно же, не смогла пройти мимо книги. Прочитать ее было не менее интересно, чем смотреть сериал. Расхождений в сюжете у сериала и книги я не нашла, но зато в книге есть кое-что, чего не было в сериале.
    Не верится, что роман написан много десятков лет назад. Его можно поставить в один ряд с "Джейн Эйр" и другой английской классикой. Ничем не уступает.
    Очень советую также продолжение - роман "Демельза". Есть и последующие книги, но их сложно уже найти в печатном виде.

  • 5/5

    Очень здорово, когда находишь новую серию книг, которая затягивает с первых страниц! Очень интересная, необычная история. Особенно нравится передача быта, разговоров, каких-то особенностей именно житейской обыденности. И при этом очень здорово показана жизнь богатых и обеспеченных людей. Вообщем, книга - супер. Рекомендую всем к прочтению! Немного расстроена, что в начале я посмотрела сериал, но тем не менее, в книге немного другой сюжет, даже захватывает)

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Азбука Издательство"

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 207 р. - 310 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms