О книге: Дневник обольстителя (Кьеркегор С.); Книга по Требованию, 2016

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательКнига по Требованию
Год издания2016
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц218
РазделФилософские науки. Социология
ISBN978-5-519-49582-0
Количество страниц218
Формат146x210мм
Вес0.28кг
Жанрзарубежная классическая проза
ИздательствоКПТ
Возрастное ограничение12+
АвторКьеркегор Серен
Тип обложкимягкая
Страниц218
Переплётмягкий
Размеры14,60 см × 21,00 см × 1,20 см
ТематикаОтдельные философские науки


Где купить

Последняя известная цена от 1304 р. до 1557 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
1359 р.
11.04.2024
Лабиринт
1304 р.
13.04.2023
book24
1359 р.
10.04.2024
Читай-город
1359 р.
10.04.2024
Мегамаркет
1557 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1482 р.
27.06.2024

Описание

Книга состоит из двух произведений.

«Афоризмы эстетика» составляют самую яркую главу первой части книги « Или - или». Здесь дается детальная и страстная критика эстетического взгляда на жизнь и образа жизни эстетика.

«Дневник обольстителя» является составной частью его центрального философского труда «Или - или» (1843). В этом произведении исследуются тендерный аспект, психология и этика социальных ролей. Кьеркегор моделирует ситуацию любви, в которой «Другой» — лишь объект манипуляции."

Дневник обольстителя (Кьеркегор С.) - фото №1

Дневник обольстителя (Кьеркегор С.) - фото №2

Дневник обольстителя (Кьеркегор С.) - фото №3

Дневник обольстителя (Кьеркегор С.) - фото №4

Дневник обольстителя (Кьеркегор С.) - фото №5

Дневник обольстителя (Кьеркегор С.) - фото №6

Дневник обольстителя (Кьеркегор С.) - фото №7

Дневник обольстителя (Кьеркегор С.) - фото №8

Дневник обольстителя (Кьеркегор С.) - фото №9

Дневник обольстителя (Кьеркегор С.) - фото №10

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 3/5

    Первая работа Кьеркегора, которую решила прочитать. Не возлагала на нее никаких особых ожиданий, но, на удивление, она произвела определенно приятное впечатление. Очень тонко описано поведение истинного обольстителя, для которого важна лишь эстетика любви и ее первые моменты, за которыми он и стремится. Книга написана в виде дневниковых записей и фрагментов писем, поэтому читать достаточно интересно, вследствие того, что ты фактически проникаешь в сознание этого человека и начинаешь лучше понимать мотивы и цели всех его действий. Однозначно стоящее произведение, но вряд ли понравится широкому кругу читателей.

  • 4/5

    На удивление - замечательная книга. Название не произвело большого впечатления, но в итоге книга была прочитана взахлёб. Даже пожалела, что не прочла раньше. На мой взгляд книга хороша тем, что (как и многие классические произведения, хотя, может быть и все..) даёт понять, что ты не уникален в своей проблеме (это о главной героине). И по сей день не теряет актуальности всё затронутое в произведении. Эту книгу очень бы рекомендовала молодым девушкам и тем, кто испытывает тягостное ощущение от трудных отношений - наверняка найдёте ответы на свои вопросы. Произведение читается очень легко, и, хотя напоминает о прозаичности жизни, может помочь скинуть пару-тройку камней с души.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Западная философия - издательство "Книга по требованию"

Книги: Западная философия

Категория 1043 р. - 1564 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms