О книге: 100 великих сказочников (Еремин Виктор Николаевич); Вече, 2018

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4484-0180-0
  • Книги: Литературоведение и фольклористика
  • ID:2493913
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательВече
Год издания2018
Кол-во страниц416
Серия100 великих
Возрастные ограничения12
АвторЕремин Виктор Николаевич
Тип обложкитвердая
Формат143x218мм
Жанристория
ИздательствоВече
Возрастное ограничение12+
Вес0.37кг
Количество страниц416
Количество книг1
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN978-5-4484-0180-0
Размеры14,30 см × 21,80 см × 2,80 см
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж3000
РазделЛитературоведение


Где купить

Последняя известная цена от 410 р. до 600 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
453 р.
03.03.2023
Буквоед
449 р.
27.10.2023
book24
449 р.
26.10.2023
Читай-город
449 р.
26.10.2023
Мегамаркет
600 р.
01.03.2024
Яндекс.Маркет
410 р.
20.02.2024
OZON
559 р.
24.06.2024

Описание

Все мы родом из детства. Каждый из нас хранит в своей памяти мир любимых сказок. Перро, Гофман, Ирвинг, Гримм, Гауф, Андерсен, Коллоди, Кэрролл, Уайльд, Баум, Лагерлёф, Ершов… Далеко не все знают о том, как жили, о чём мечтали, чему радовались и отчего страдали писатели, создававшие яркие, волшебные и поучительные истории и при этом жившие в реальном, порою тяжком, злом и будничном мире.

О ста самых знаменитых авторах сказок рассказывает очередная книга серии.

Смотри также о книге.

Отзывы (7)


  • 5/5

    Книга читается легко, отдыхаешь душой. В книге есть биографии интересных личностей сказочников. Создаётся впечатление что книгу писали несколько разных людей, какие то биографии написаны как по маслу, другие написаны сухим научным языком.

  • 5/5

    К предыдущим отзывам решил добавить свой. Книга предназначена прежде всего для любителей сказок, любителей литературы, филологов, учителей, школьольников. Книга о сказочниках, их краткая биография, о самих сказаках написано немого.
    Когда начинал читать книгу, то думал, что она не понравится. Но втянулся, и книга понравилась. Чем ближе к нашему времени, тем интересней. Открыл для себе неизвестные сказки и сказачников, узнал новое об известных писателях. Захотелось познакомиьтся с творчеством некоторых из них. Одни биографии показались недостаточными (Андерсен), другие - избыточными (Михалков). В чём-то с автором можно соглашаться, в чём-то нет, но это мнение может быть оправдано. Что-то порой режет ухо. Некоторую оторопь вызывает то, что автор ууказывает не только дату смерти сказочника (это понятно), но и место погребения. Но всё вышеизложенное не отменяет достоинства книги, Была даже мысль, что можно сделать 2 книги: "Сто сказачников мира" и "Сто сказачников России": в каждой области и у каждого народа нашей большой страны можно найти интересных сказочников.
    Составитель проделал большую работу, за которую можно его поздравить и поблагодарить.

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Вече"

Категория 328 р. - 492 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 328 р. - 492 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms