О книге: Суд идет. О судебных процессах прошлого. От античности до новейшей истории; Эксмо, 2018

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2018
СерияДилетант. Пр-т с науч.-поп. ист.жур.("Эхо Москвы")
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
ИздательствоЭксмо
Вес0.384
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Оформление обложкиинтегральный переплет
Формат84x108/32
Количество страниц288
АвторКузнецов Алексей Валерьевич
Возрастное ограничение16+
Жанрправо
РазделИсторическая публицистика
ISBN978-5-04-098091-8
БумагаКлассик
Страниц288
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,80 см
ТематикаТеория государства и права
Тираж3000


Где купить

Последняя известная цена от 415 р. до 744 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
559 р.
23.12.2023
ЛитРес
415 р.
15.08.2024
Лабиринт
744 р.
20.08.2023
book24
579 р.
07.04.2025
Мегамаркет
652 р.
24.12.2024
Читай-город
559 р.
22.12.2023

Описание

Суд — это место, где должна вершиться Справедливость. "Пусть погибнет мир, но восторжествует Правосудие!" — говорили древние. Однако в истории различных обществ мы встречаем примеры разных судебных процессов: на одних подсудимые приносятся с жертву сиюминутной политической целесообразности, на других суд оказывается не в состоянии разобраться в криминалистических хитросплетениях. Среди персонажей этой книги в разных главах вы встретите как знаменитых людей — Сократа, Жанну д’Арк, Петра I, так и простых смертных — русских крестьян, английских моряков, италь- янских иммигрантов. Неизменным будет одно: зал судебного заседания, строгие судьи, трепет подсудимых.

Смотри также о книге.

Отзывы (9)


  • 5/5

    Очень было интересно посмотреть на историю с юридической точки зрения. Описаны в основном нашумевшие (в своё время) судебные процессы. Для себя почерпнул много любопытной информации. Всяко лучше читать про судебные тяжбы, нежели участвовать в них.

  • 5/5

    Если честно, то я немного разочарован данной книгой. Надо начать с того, что автором данной книги являетсяя глубоко мной уважаемый соведущий передачи "Не так" на Радио Эхо Москвы, а также автор рубрики Процесс в журнале Дилетант Алексей Кузнецов. Так как я слушаю "Не так" и читаю Дилетанта, то я не раздумывая купил данную книгу. Но к моему большому сожалению значительную часть материала, который был в книге, я уже читал в Дилетант или слышал в Не так. Безусловно данная книга, её наполнение, материал, собранный в ней очень интересный, но если вы слушатель Эхо Москвы и читатель журнала Не так, то вы скорее всего не найдёте большого количества нового для себя материала.

Все отзывы (9)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 332 р. - 498 р.

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 332 р. - 498 р.

закладки (0) сравнение (0)

266 ms