О книге: Королевство кривых зеркал (Губарев Виталий Георгиевич, Бордюг Сергей Иванович (иллюстратор), Трепенок Наталья Альфонсовна (иллюстратор)); АСТ, 2018

450 р.

  • Издатель: АСТ, Малыш
  • ISBN: 978-5-17-112361-1
  • Книги: Сказки
  • ID:2667667
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2018
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц176
СерияЛюбимые писатели — детям
РазделСказки русских писателей
ISBN978-5-17-112361-1
Возрастное ограничение6+
Количество страниц171
БумагаОфсетная
Формат70x90/16
Вес0.30кг
Страниц176
Переплёттвердый
Размеры17,00 см × 21,60 см × 1,40 см
ТематикаСказки
Тираж3000


Где купить (1)

Цена от 450 р. до 450 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
450 р.
565 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
540 р.
28.12.2023
book24
382 р.
17.01.2025
Яндекс.Маркет
1596 р.
17.06.2024

Описание

Что вы видите, глядя на себя в зеркало? На этот вопрос любой человек ответит сразу и просто: себя. Но так ли это? Писатель Виталий Губарев считал иначе. В 1951 году вышла повесть-сказка "Королевство кривых зеркал", в которой рассказывается о невероятном перемещении девочки Оли за зеркальную гладь, где она встретила собственное отражение - Яло. Вместе они попадают в сказку, через лежащую на полу книгу. Девочкам предстоит решить сложную задачу - спасти от смертной казни мальчика Гурда, который бунтует против лжи и угнетения.

По мотивам этой сказочной повести в 1963 году на экраны вышел одноимённый фильм, который пользовался в СССР большой популярностью.

Повесть-сказка в нашей книге выходит с иллюстрациями художников С. Бордюга и Н. Трепенок. В багаже этих художников большое количество иллюстраций к произведениям С. Маршака, К. Чуковского, русских народных сказок, басен и другим.

Для младшего школьного возраста

.

Королевство кривых зеркал (Губарев Виталий Георгиевич, Бордюг Сергей Иванович (иллюстратор), Трепенок Наталья Альфонсовна (иллюстратор)) - фото №1

Смотри также о книге.

Отзывы (5)


  • 4/5

    Очень интересная книжка, в особенности для детей, кто часто вредничает и кому было бы полезно взглянть на себя со стороны. Заставила задуматься над поведением моего сына. Ему 5 лет, очень понравилась книга. Читаем каждый вечер.
    Иллюстраций цветных, конечно, не так много. НО когда читаешь перед сном, это не столь важно. Написано живым интересным языком, много шуток и смешных моментов. Младше 5 лет, многие моменты понять будет тяжело, приходится разъснять или старинные изречения объяснять на новый лад

  • 4/5

    Очень люблю это произведение, лет с 6-ти настоятельно рекомендую. Это неплохое бюджетное издание в твёрдой обложке, по тексту немного чб рисунков, цв иллюстраций не много - они на глянцевых вкладках, листы белые матовые, шрифт хороший

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "АСТ, Малыш"

Категория 360 р. - 540 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 360 р. - 540 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms