- Эзотерика
- Журналистские расследования. Публицистика
- Досуг. Развлечения
- История. Социология. Политика
- Кулинария. Ремесла
- Естественные и технические науки
- Культура. Искусство
- Экономика. Бизнес
- Психология
- Туризм. Путешествия. Путеводители
- Спорт
- Медицина
- Дизайн. Мода. Фотография
- Философия. Религия
- Педагогика. Воспитание
- Научная литература
- Музыка
- Артбуки. Вселенные
О книге: Дневник Анны Франк. 12 июня 1942 - 1 августа 1944; Книжники, 2023
от 549 р. до 732 р.
- Издатель: Книжники
- ISBN: 9785900310541
- Книги: Публицистика
- ID:2671241
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Франк А. |
Переплет | Мягкая бумажная |
Издатель | Книжники |
Год издания | 2023 |
Кол-во страниц | 320 |
Возрастные ограничения | 12 |
ISBN | 978-5-900310-54-1 |
Размеры | 12,60 см × 20,00 см × 1,50 см |
Тематика | Художественная публицистика |
Тип обложки | мягкая |
Вес | 0.30кг |
Формат | 126x200мм |
Жанр | биографии и мемуары |
Издательство | Книжники |
Количество страниц | 320 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Автор | Франк Анна |
Раздел | Биографии. Мемуары |
Где купить (2)
Цена от 549 р. до 732 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Читай-город | 549 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 2396 р. | 24.10.2024 |
OZON | 1641 р. | 24.06.2024 |
Описание
«Дневник» Анны Франк и в новом столетии останется одной из самых читаемых в мире книг. Пожалуй, сегодня, когда опубликованы сотни военных дневников и тысячи свидетельств о Катастрофе, мы имеем право прочесть его по-новому. Анна Франк не обличает, не пытается говорить от имени народа (так считал Илья Эренбург), не ищет объяснений в большой истории. Вместо больших цифр и громких слов переживание ценности каждого часа, каждого незначительного события в тесном мире «убежища», каждого движения души — живое требовательно заявляет о своем праве быть и остаться в слове перед лицом небытия.
Смотри также о книге.
Отзывы (6)
- Екатерина — 26 Февраля 2024
Упустила время и не познакомилась с этим произведением в более юном возрасте. Думаю, если бы я была чуть младше, «Дневник Анны Франк» произвел бы на меня еще большее впечатление.
Книга мне понравилась, и я не согласна с мнением некоторых людей о том, что дневник маленькой девочки без контекста не представляет никакой литературной ценности. Я считаю, что эту книгу нельзя воспринимать в отрыве от событий Второй Мировой войны. Особенно она ценна тем, что показывает нам, что даже в самое трудное и напряженное время люди способны радоваться мелочам, изучать языки, готовиться к школе и продолжать строить планы на будущее. Меня радовали даже описания ссор членов семьи Франк с их соседями Ван Даанами, потому что ужасные события холокоста не убили в них людей и каждый остался таким, каким был до войны — ЖИВЫМ человеком со своим мнением, который даже в трудные минуты не теряет чувство собственного достоинства и готов отстаивать свои интересы. - Татьяна — 2 Февраля 2024
Здравствуйте. Эту книгу давно знаю, читала не раз, она у меня есть. Купила в подарок. Захватывает радостное жизнелюбие и талантливость Анны. Вызывает тяжёлое отвращение и презрение тупое, равнодушное стремление подавить, уничтожить источник света и любви. Опубликованные страницы дневника Анны хранят его отблеск. Духовная неистребимость девочки восхищает и вдохновляет.
Добавить отзыв
Книги: Биографии. Мемуары - издательство "Книжники"
Книги: Биографии. Мемуары
Категория 439 р. - 658 р.