О книге: Земля надежды (Грегори Филиппа , Наказнюк Наталия (переводчик)); Азбука, 2018

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАзбука
Год издания2018
Кол-во страниц704
СерияФилиппа Грегори
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-389-15505-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц704
Формат3.4/14.5/21.5
Вес0.77кг
Страниц704
Переплёттвердый
Размеры14,70 см × 21,70 см × 3,30 см
ТематикаИсторическая зарубежная проза
Тираж4000


Где купить

Последняя известная цена от 584 р. до 658 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
584 р.
16.02.2024
book24
622 р.
08.11.2024
Яндекс.Маркет
658 р.
15.02.2024
Читай-город
622 р.
08.11.2024

Описание

"Сын знаменитого королевского садовника и наследник отцовского дела Джон Традескант-младший потерял горячо любимую жену и, оставив на руках отца двоих маленьких детей, отправился в плавание за океан. В далекой Виргинии он должен собрать коллекцию редкостей и заморских растений для садов английского монарха. Джон надеется обрести на американской земле покой, утешение и построить новый дом, куда он мог бы привезти сына и дочь. Он полон энтузиазма, не подозревая, какие тяжкие испытания и удивительные встречи готовит ему судьба на этом диком и прекрасном континенте. Представления просвещенного европейца об Америке оказались очень далекими от жестокой действительности... .«Земля надежды» — вторая книга дилогии, посвященной семье Традескант."

.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Очень жаль, что выпуск романов Филиппы Грегори в этой абсолютно прекрасной серии прекратили. Редкое сочетание великолепного оформления и приятного содержания. Да, романы Грегори - развлекательная, легкая литература, но тем не менее она заставляет обратиться к истории и в целом несколько иначе взглянуть на события прошлого.
    Признаюсь, Америка меня привлекает несколько меньше, чем Великобритания, но читалось все равно так же увлекательно, как и цикл о Тюдорах.
    На мой взгляд, такие романы - прекрасный вариант для отпуска, когда хочется разгрузить голову, отправиться в небольшое путешествие не только по странам, но и по эпохам.

  • 5/5

    Вторая часть дилогии о Традескантах получилась более динамичной и приключенческой. Здесь уже в странствия пускается Джон Трандескант - младший, известный в первой части, как просто Джей.
    Мне и самой эта часть понравилась больше: бунтующий и свободолюбивый Джей гораздо ближе мне, чем его отец, не представляющий жизни без служения господину. Джей же стремится найти истину в этом совершенно ненормальном мире, где страна разобщена гражданской войной, где белый человек, считающий себя хозяином мира, безжалостно убивает и порабощает индейцев. Кстати о индейцах, Филиппа Грегори очень здорово описала их жизнь, их образ мыслей. Читая о том, как трепетно и с уважением они относятся к природе, невольно сам чувствуешь себя дикарем.
    В романе постоянно присутствуют контрасты развитой Англии и далекой и дикой Виргинии, дикие и бесчеловечные распри цивилизованной страны и сплоченность перед лицом врага индейцев, простота и чистота мыслей Джея, когда он жил в сердце природы с поухатанами, и его бесконечные сомнения и внутренние конфликты, когда он возвращался в Англию.
    И если первая книга о Традескантах была о всепоглощающей и безусловной преданности господину и преклонением перед властью, то вторая - полная противоположность, это роман сомнений, выбора, непостоянства человека.
    Грегори в своей дилогии очень ярко представила нам абсолютность и относительность человеческого существования.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман - издательство "Азбука Издательство"

Категория 467 р. - 700 р.

Книги: Исторический роман

Категория 467 р. - 700 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms