О книге: Удивительные судьбы вещей (Тумаринсон Генрих Саулович); Тимошка, 2020

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательТимошка
Год издания2020
Возрастные ограничения6
СерияУзнай мир
РазделОбщественные науки
ISBN978-5-91233-335-4
Возрастное ограничение6+
Количество страниц96
Формат17.0 x 25.0 x 2
Вес0.361
Страниц96
Переплёттвердый
Размеры17,00 см × 24,00 см × 0,70 см
ТематикаОбщественные науки
Тираж1000
Страна-производительРоссия
Жанрпознаем мир
Вес, кг0.361
Тип обложкитвердая
Тип изданиякнига
Оформление обложкилакировка
ИздательствоТимошка
Количество книг1
Кол-во страниц96


Где купить

Последняя известная цена от 120 р. до 572 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
477 р.
21.06.2022
ЛитРес
120 р.
15.08.2024
book24
439 р.
26.09.2024
Яндекс.Маркет
572 р.
27.06.2024
Мегамаркет
402 р.
27.07.2024

Описание

Человечество на протяжении веков стремилось улучшить свою жизнь, сделать ее более комфортной, интересной, красивой. За это время было изобретено великое множество вещей, которые не только изменили качество жизни, но и кардинально преобразили ее.

Некоторые из этих вещей настолько вошли в наш быт, что мы перестали их замечать. Но у каждой вещи есть собственная родословная, которая большинству из нас совершенно неизвестна, хотя по-своему интересна и поучительна.

Если история государств и народов может вызвать честолюбивое стремление сделаться великим полководцем или известным государственным деятелем, то изучение истории вещей рождает желание изобрести что-то новое, полезное или усовершенствовать старое, позволяет по-новому посмотреть на окружающий мир и испытать чувство гордости за наших предков, трудом и мастерством которых был создан окружающий нас мир замечательных вещей.

В этой книге рассказывается о некоторых обыденных вещах, без которых наша жизнь была бы просто невозможной или, по меньшей мере, очень бы усложнилась.

Считаю своим долгом поблагодарить за неоценимую помощь моего незабвенного друга, писателя и художника Леонида Каминского, с которым мы неоднократно обсуждали проект будущей книги.

Особая благодарность моей жене Анне, которая затратила много времени и энергии на техническую подготовку рукописи и постоянно поддерживала меня в этой работе.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

Отзывы (7)


  • 5/5

    книга очень понравилась. люблю такие книги,в которых можно что -то узнать,расширить знания, провести с интересом и пользой время.очень понравились рисунки,т.к не просто рисунки или фото вещей,а репродукция картины художников (не современных), что создаёт приятную атмосферу. в конце книги есть список использованных картин и их авторов!
    по-моему есть опечатка на стр 57 в годах.я так понимаю это должен быть 1565 г в обоих случаях.
    текст лёгкий,шрифт удобный. информация интересная!обложка твёрдая!
    хотелось бы продолжения этой серии,чтобы узнать о происхождении и судьбе и других вещей.

  • 1/5

    Цитаты из этой книги для школьников (среднего (!) и старшего возраста):
    "Каждый может подобрать себе штопор по душе и по карману. Пожалуй, следует только помнить, что при покупке двухрычагового штопора надо обратить внимание... Главное требование при откупоривании:... Вот собственно и вся наука.
    И, пожалуйста, не "входите в штопор" при открывании бутылки - теперь у вас все должно получиться наилучшим образом."
    Это всерьез?
    "Вскоре заклепки на ширинке пришлось убрать, потому что в жару они сильно нагревались и создавали определенные неудобства для владельцев штанов."
    А если читателем этой книги будет девочка? Не бесстыдство ли предлагать ее вниманию такие пассажи? К тому же, с точки зрения информативности этот абзац - полный нуль.
    Общий стиль изложения можно оценить по цитате:
    "Кто у нас в стране не знает крылатую строку А.С. Пушкина: "Любви все возрасты покорны..."? Пушкинская мысль тем более верна, если речь идет о любви к джинсам."

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Балтийская книжная компания"

Категория 96 р. - 144 р.

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 96 р. - 144 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms