О книге: Голубятня на желтой поляне (мягк/обл.); Азбука, 2024

от 309 р. до 366 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-15768-2
  • Книги: Для среднего школьного возраста
  • ID:3114506
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2024
ПереплетМягкий переплёт
Кол-во страниц576
СерияАзбука-фантастика
РазделПовести и рассказы
ISBN978-5-389-15768-2
Возрастное ограничение12+
Количество страниц576
Формат115x180мм
Вес0.27кг
Страниц576
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 18,00 см × 2,20 см
ТематикаНаучная фантастика
Тираж4000
Жанрфантастика
ИздательствоАзбука
Количество книг1
Тип обложкимягкая
Бумагагазетная


Где купить (2)

Цена от 309 р. до 366 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
366 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

26.06.2025
309 р.
388 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
193 р.
10.06.2022
Подписные издания
171 р.
02.07.2021
Читай-город
289 р.
14.11.2024
Мегамаркет
325 р.
24.12.2024

Описание

"Во вселенной Владислава Крапивина, где живут, трудятся и сражаются, любят и ненавидят, гибнут и совершают подвиги герои его романа, чудо и фантастика действуют на равных правах. Космические суперкрейсеры дальней разведки соседствуют здесь с мальчишками, летающими над миром, как ветерки, ведьмы уживаются с роботами, а неразумным детям назначают в воспитатели роботенков.

Сама вселенная у Крапивина не просто необозримое пространство со звездными галактиками-морями и планетами-островами в них — это необъятный кристалл, число граней которого бесконечно, и на каждой грани свой мир, похожий на соседний и непохожий.

На одной грани это Земля, на которой живем мы с вами. На соседней грани — планета, практически от нашей неотличимая, только все здесь вывернуто наизнанку. Потому что те, кто велят, — твари непонятной природы, не имеющие даже собственной оболочки, а вселяющиеся в манекены и статуи, — подчинили ее себе ради некой безумной цели.

«Когда люди становятся равнодушными, ленивыми или слишком сытыми, когда им наплевать на свою планету, появляются те, кто велят. И кое-кто из людей — не против: так спокойнее и проще…» — говорит в романе один из его героев. И похоже, эта простая истина еще долго не потеряет смысла ни в мире-близнеце из романа, ни в нашем мире."

Смотри также о книге.

Отзывы (1)


  • 4/5

    Трилогия замечательного писателя Владислава Крапивина "Голубятня на жёлтой поляне"состоящая из следующих произведений:"Голубятня в Орехове","Праздник лета в Старогорске" и "Мальчик и ящерка"формально относится к его знаменитому литературному циклу "В глубине Великого Кристалла",но по сути это самостоятельные произведения,причём замечательно написанные,достаточно серьёзная проза,помимо интересного сюжета,автор прибегает и к философским рассуждениям,очень важным и нужным для понимания авторской задумки, Крапивин посредством своих произведений учит,что нужно уметь приходить друг другу на помощь,не оставлять своих друзей в сложных ситуациях.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"

Категория 247 р. - 370 р.

Книги: Художественная литература

Категория 247 р. - 370 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms