- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
О книге: Самоучитель системного администратора; БХВ, 2019
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Колисниченко Денис Николаевич (соавтор), Кенин Александр Михайлович |
| Серия | Системный администратор |
| Раздел | Интернет |
| Издатель | БХВ |
| ISBN | 978-5-9775-4028-5 |
| Год издания | 2019 |
| Количество страниц | 608 |
| Формат | 70х100/16 |
| Вес | 0.57кг |
| Переплет | Мягкий переплет |
| Кол-во страниц | 608 |
| Страниц | 608 |
| Переплёт | мягкий |
| Размеры | 16,40 см × 23,30 см × 2,60 см |
| Тематика | Компьютерные сети |
| Тираж | 1500 |
Где купить
Последняя известная цена от 939 р. до 2824 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1305 р. | 29.03.2022 |
| book24 | 939 р. | 30.05.2025 |
| Яндекс.Маркет | 2824 р. | 20.06.2024 |
| Читай-город | 969 р. | 27.09.2025 |
Описание
Изложены основные задачи системного администрирования, описаны базовые протоколы, даны рекомендации по выбору оборудования и проведению ежедневных рутинных операций. Подробно раскрыты технологии, используемые при построении информационных систем, описаны средства мониторинга и обслуживания как малых, так и распределенных сетей. Рассмотрены методы централизованного управления, основы создания безопасной среды. Даны рекомендации по поиску неисправностей, обеспечению защиты данных. Параллельно рассмотрены решения на основе операционных систем Windows и Linux с использованием как проприетарных, так и открытых технологий. Книга написана на основе многолетнего опыта разработки и практического администрирования информационных систем. В пятом издании рассмотрены новейшие технологии, в том числе Windows 10 и Windows Server 2016. Особое внимание уделено облачным технологиям, в том числе вопросам выбора облачного провайдера, создания виртуального сервера для 1С и др, существенно возросло количество практических советов, инструкций и рекомендаций.
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Екатерина В К — 1 Февраля 2022
«Самоучитель системного администратора» Кунина А. и Колисниченко Д., прекрасный самоучитель. Главное, она подходит и начинающим системным администраторам и опытный сисадмин найдёт для себя полезную информацию.
Данное издание — это толстая книга обычного размера в мягкой обложке. Листы тонкие гладкие газетные; листы не прошиты, а вклеены. Шрифт среднего размера, очень удобный для чтения. - Сергей Мищенко — 29 Сентября 2019
Книга понравилась. Здесь есть всё что я собирал по кусочкам в течений 10 лет. Можно использовать как справочник. Читается легко.
Добавить отзыв
Книги: Информационные технологии, Программирование - издательство "БХВ-Петербург"
Книги: Информационные технологии, Программирование
Категория 751 р. - 1126 р.