О книге: Полибий и его герои (Бобровникова Татьяна Андреевна); Академический проект, 2019

от 1127 р. до 1178 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАкадемический проект
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц482
СерияВсеобщая история
Формат14.0 x 22.0 x 2
АвторыБобровникова Т.А.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц482
ПереплетТвёрдый
Количество книг1
АвторБобровникова Татьяна Андреевна
Вес0.615
Тип обложкитвердая
ИздательствоАкадемический Проект
Возрастное ограничение16+
Жанрбиографии и мемуары
ISBN978-5-82-912318-5
Размеры15,20 см × 21,60 см × 2,50 см
ТематикаДругие издания


Где купить (2)

Цена от 1127 р. до 1178 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1127 р.
1415 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
1178 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1089 р.
14.12.2023
Подписные издания
743 р.
23.04.2024
Читай-город
1249 р.
14.11.2024
Мегамаркет
910 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
716 р.
27.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Полибий - величайший, наряду с Геродотом и Фукидидом, греческий историк. Он попал под колесо судьбы и участвовал в событиях того рокового периода, когда, по его словам, совершено было больше, чем за всю предыдущую историю. Возвышались и падали царства, метались народы, гибли города, и, наконец, произошло объединение мира под единой властью Рима. Все это воспринималось Полибием как волнующий спектакль. Первую часть трагедии Полибий наблюдал как зритель. Во второй был одним из актеров.

Полибий - человек двух миров. Просвещенный эллин, он много лет прожил в Риме, ставшем для него второй родиной. Он объяснял эллинам особенности души своих друзей римлян, он защищал перед римлянами своих друзей эллинов. Его воспитателем был борец за свободу Греции Филопемен - последний эллин, как его называли. Воспитанником, названым сыном его был Сципион, воплощавший идеал римлянина, человек, завершивший римские завоевания. Полибий понимал оба мира и описал их. Вот почему из истории вырисовывается его жизнь, а его жизнь непонятна без истории.

Для студентов исторических, политологических и культурологических специальностей, а также для всех интересующихся историей античности.

Полибий и его герои (Бобровникова Татьяна Андреевна) - фото №1

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Удивительная книга, которая читается, как исторический роман, и не теряет при этом серьёзности изложения. Биография Полибия рассмотрена на фоне политической борьбы эпохи, поэтому можно не только узнать о жизни Полибия, но и узнать подробности возвышения и заката Ахейского союза, войн Македонии и Рима, подробности жизни римского общества и его борьбы с Карфагеном. Полибий как историк также подробно рассмотрен, рассмотрен его авторский стиль, манера изложения, его подход к историческим вопросам.

  • 4/5

    Это историко-литературное произведение, яркое, образное и предвзятое. У автора четкая проримская позиция, с которой не всегда можно согласиться. Еще в работе В. Г. Васильевского "Политическая реформа и социальное движение в Древней Греции в период её упадка" (1869) заданы многие направления интерпретаций, и советую читать эти работы параллельно, для саморазвития.
    Книга напечатана T8 Издательские Технологии, следовательно клееный блок, без иллюстраций и карт. Шрифт мелкий.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Академический проект"

Книги: Всемирная история

Категория 901 р. - 1352 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms