О книге: Где мое место в этой истории? (Кустурица Эмир); РИПОЛ классик Группа Компаний ООО, 2019

  • Издатель: Рипол
  • ISBN: 978-5-386-12466-3
  • Книги: Деятелей культуры и искусства
  • ID:3218160
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРИПОЛ классик Группа Компаний ООО
Год издания2019
ПереплетМягкий (3)
СерияФильмография
Кол-во страниц380
РазделДеятели культуры и искусства
ISBN978-5-386-12466-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц380
Формат147x210мм
Вес0.41кг
Переплётмягкий
Размеры14,70 см × 21,00 см × 2,20 см
ТематикаДеятелей культуры и искусства


Где купить

Последняя известная цена от 517 р. до 721 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
721 р.
02.11.2023
Буквоед
564 р.
19.06.2022
book24
542 р.
11.08.2024
Подписные издания
517 р.
22.06.2021
Читай-город
542 р.
14.08.2024

Описание

Автобиография знаменитого сербского кинорежиссера Эмира Кустурицы похожа на его фильмы: это полный ярких красок, тепла, юмора и печали, глубоко человечный рассказ о семье, юности на улицах Сараево, музыке, кинематографе, югославской войне и любви.

Смотри также о книге.

Отзывы (7)


  • 3/5

    Честно, начинаю разочаровываться в автобиографиях. Наверное, лучше производство книг оставлять профессионалам. Либо это должно происходить непосредственно при участии самого виновника событий, но все же записано профессионалом, который владеет художественными средствами выразительности. Хочется теперь читать что-то более высокохудожественное, чем все эти биографии. В каком восторге я была от биографии Трюффо, в таком же разочаровании я остаюсь от автобиографий Линча и Кустурицы. Я хочу познать историю человека, его становление как профессионала, понять, как он вообще пришел в данную сферу. На деле же что-то сухое и плоское, без эмоционального вовлечения. Когда же я читала биографию Трюффо, я сопереживала ему, болела за него, мне было тяжело от известия о его смерти, хотя я знала заранее, что он рано ушел. Здесь же книга ради факта существования самой книги. У автора интересная история : он жил в стране с одной из самых трагических судеб 20 века. Я не сопереживала ни смерти его отца, ни болезни его матери, ни тому, как она страдала от раннего ухода ее мужа в мирой иной. Про все важные стороны истории галопам по европам. То же самое могу сказать и о производстве фильмов. Кустурица снял такое количество фильмов, что их можно пересчитать по пальцам одной руки. Неужели нельзя рассказать подробно, как они рождались ? Можно было бы сделать шрифт помельче, а деление на микроглавы менее частым, да и объемы книги тоже увеличить. Я не поняла смысла производства этой книги. Зачем она была нужна ? В заглавии книги автор ставит такой пафосный вопрос, который еще и повторяется чуть ли не на каждой странице (что, признаться, бесит), а ответа на него не дает. Название только для того, чтобы привлечь внимание покупателя. Я поражена, как можно писать так скупо, когда вокруг тебя происходят исторические события. А что с фильмами ? Почему они удостаивались наград ведущих кинофестивалей Европы и мира ? Возможно, когда я посмотрю их, я смогу себе ответить на этот вопрос. Ну, а пока я не понимаю. Это не раскрыто в автобиографии от слова совсем. Казалось бы, у тебя есть уникальный шанс оставить комментарий к своей жизни, но ты производишь вот это. Я разочарована.
    Книга читается легко, однако уже к середине книги от этого слога неимоверно устаешь, начинаешь пропускать целые абзацы, потому что автор мусолит одно и то же либо повторяет одни и те же фразы. Конечно, есть такой прием в литературе, но здесь он скорее для того, чтобы растянуть книгу.
    В общем, если вы хотите прочитать интересную биографию режиссера, лучше обратитесь к биографии Трюффо.

  • 5/5

    Книга для поклонников, но Кустурица, конечно, не писатель. Хотя его автобиография по-своему любопытна. Балканы, вечно бурлящий котёл - и люди там живут страстные, беспокойные. Детство-юность будущего режиссёра в Сараево описаны с обезоруживающей простотой - такое почти деревенское детство, где пацаны не фанаты учёбы, тайно покуривают и выпивают, любят подглядывать за взрослыми женщинами, рассуждать о сексе, тискать девчонок и гонять в футбол. В кино, в общем-то, Кустурица попал потому, что его семья была не простой - со связями. Да и парень оказался с фантазией, так что всё сложилось удачно.
    Личность Кустурицы в книге меня не зацепила. Лучше просто смотреть его странные фильмы. Не так давно вышла автобиография ещё одного знаменитого режиссёра Люка Бессона "Несносный ребёнок"- вот это действительно литературное произведение, написана талантливо, эмоционально, книга о преодолении невыносимых обстоятельств, горькой судьбы, одиночества, стремлении к мечте и достижении её ценой невероятных усилий. По сравнению с автобиографией Бессона книга Кустурицы - на двоечку.
    Книга удобная, на хорошей бумаге, читаемый шрифт. Не видела предыдущие издания, но это вполне качественное.

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Рипол"

Категория 413 р. - 620 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 413 р. - 620 р.

закладки (0) сравнение (0)

32 ms