О книге: Котов обижать не рекомендуется; ООО "Издательство Астрель", 2019
от 319 р. до 461 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-115615-2
- Книги: Современные детективы
- ID:3931865
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-17-115615-2 |
Автор(ы) | Михалкова Елена Ивановна |
Год издания | 2019 |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Серия | Идеальный детектив |
Количество страниц | 384 |
Формат | 114x165мм |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | АСТ |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.17кг |
Оформление обложки | интегральный переплет |
Жанр | детектив |
Автор | Михалкова Е.И. |
Размеры | 70x100/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 384 |
Раздел | Русские детективы |
Переплет | Мягкий (3) |
Бумага | Газетная пухлая |
Где купить (2)
Цена от 319 р. до 461 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 312 р. | 13.12.2022 |
Буквоед | 269 р. | 29.12.2022 |
Мегамаркет | 495 р. | 24.12.2024 |
OZON | 210 р. | 24.06.2024 |
Читай-город | 285 р. | 08.11.2024 |
Описание
Говорят, что кошка в доме - к счастью. Но полосатый котенок, подобранный девушкой-фотографом в мокрой песочнице, об этом наверняка не слышал. Годзилла и Конан-варвар в одном усатом лице втягивает свою хозяйку в водоворот из чудовищных стечений обстоятельств, трагических событий и загадочного убийства. Почему преступник охотится за фотографом? Успеет ли Светлана опередить его? Что скрывают артисты популярного театра? И - кто же все-таки убийца? Читайте об этом в новом детективном романе Елены Михалковой "Котов обижать не рекомендуется".
Смотри также о книге.
Отзывы (4)
- Майя Ставитская — 12 Июня 2022
Любая деревня – это Гадюкино
"У кошки четыре ноги
Позади длинный хвост.
Но трогать ее не моги
За ее малый рост."
Что в этой книге по-настоящему хорошо, так это аудиоверсия начитанная Игорем Князевым. Он великолепен с этой своей немыслимой голосовой мимикрией, когда женские образы в исполнении артиста мужчины предстают полнокровными, яркими, обаятельными и такими разными.
Михалкова мастер чувствительной сентиментальной прозы про детские психотравмы, наносимые нечуткими родителями и про то, как преодолев их последствия, герои наконец обретают свой рай земной с близкими телесно и духовно людьми. Триггером для финальных изменений к лучшему служат пережитые вместе смертельные опасности и сотрудничество в расследовании убийства.
"Котов обижать не рекомендуется" квазидетектив в лучших (и когда я говорю "лучших", то имею в виду именно это) традициях Дарьи Донцовой, с вагоном и маленькой тележкой умилительных мимими-подробностей о домашних питомцах, от которых герои терпят многие неприятности, строго сдвигают на них брови, кричат в голос, а иногда даже замахиваются кухонным полотенцем, но жизни без гаденышей не мыслят, потому что, надо же им кого-то любить.
Счастье при этом так доступно, так близко, но обжегшись на молоке родительского эгоизма, герои дуют на воду возможных партнерских отношений, предпочитая сохранять дружеские отношения с близким человеком, не превращенными в супружеские. Следует помнить, что написана книга в 2012, когда тучные нулевые еще не сменились окончательно тощими десятыми, когда несколько кукольные, на сегодняшний взгляд, страсти воспринимались серьезно.
Я не буду раскрывать хитросплетений сюжета, расскажу историю о двух своих подругах: одна харизматичная, умеющая подать себя, мечтала о карьере певицы, удачно вышла замуж, муж помог с раскруткой ее группы. В региональном "Cosmopolitan" вышла статья о ней, и она даже пела некоторое время по клубам. Потом стала фотографом (как героиня этой книги). Вторая талантливая симпатичная девочка, сочиняет и исполняет свои песни, участвует в совместных концертах бардовского движения, но там плечо друга, рюкзак, палатка, костер, спальник основное, а бардовская песня лишь часть.
Это сейчас к тому, что как не стоит возлагать чрезмерных ожиданий на финансовые вливания в артистическую карьеру, так не стоит обольщаться относительно того, что автор бардовской песни создаст контент, который окажется востребованным у широкой аудитории. История всякого серьезного успеха - это история таланта, соединенного с немыслимой трудоспособностью, целеустремленностью, жертвенностью и огромной удачей. Предсказать, а тем более, поставить на поток такого нельзя.. Это все заблуждения массового сознания эпохи нулевых.
Если вас не коробит от столичного снобизма, вы без ума от котиков, в промышленных масштабах совершающих свои милые хулиганства, а мотивированность персонажей и внутреннюю логику в детективе считаете излишеством — вам сюда. - Анонимно — 5 Декабря 2021
Несколько лет назад я открыла для себя прекрасного французского автора Жиля Легардинье. У него тоже в паре книг кошки были основным двигателем сюжета. Вот уж не думала, что встречу что-то подобное в отечественной литературе. Однако, здравствуйте. Детективы и кошки, кошки и детективы - два эти понятия просто должны быть связаны, потому что в итоге получается что-то прекрасное. Ну или это просто Михалкова хороший писатель. Кто знает...
Добавить отзыв
Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "АСТ"
Категория 255 р. - 382 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 255 р. - 382 р.