О книге: Страна утраченной эмпатии. Как советское прошлое влияет на российское настоящее; Эксмо, 2020
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 978-5-04-103994-3 |
| Автор(ы) | Алексей В. Рощин |
| Год издания | 2020 |
| Издатель | Эксмо |
| Серия | Остро о важном. Наблюдения современных публицистов |
| Размеры | 70x90/16 |
| Язык издания | Русский |
| Кол-во страниц | 288 |
| Раздел | История России |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 288 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Бумага | Офсетная |
| Формат | 168x216мм |
| Вес | 0.48кг |
| Возрастные ограничения | 16 |
Где купить
Последняя известная цена от 229 р. до 729 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 499 р. | 14.01.2024 |
| ЛитРес | 229 р. | 31.12.2021 |
| book24 | 620 р. | 08.01.2025 |
| OZON | 293 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 729 р. | 13.09.2025 |
Описание
СССР прекратил свое существование почти 30 лет назад. Однако он навсегда оставил неизгладимый след в психологии постсоветского общества. Действительно ли идеи социализма не реализовались? Почему политической стабильностью страна обязана женщинам? Как на самом деле формировалась терпимость общества к действиям госорганов? На эти и многие другие вопросы отвечает Алексей Рощин в своей книге. В течение пяти лет он провел масштабное социологическое исследование жизни бывшего "совка" и выяснил, удалось ли все-таки СССР создать НОВОГО человека.
Смотри также о книге.
Отзывы (16)
- Ольга Бакланова — 1 Июня 2022
Довольно странная книга. Местами скучно, местами брезгливо. Цитируя Окуджаву: «каждый слышит, как он дышит». Книга злобная и желчная, что совсем не пристало профессиональному… эмм, социологу?.. Такая подача сразу же вызывает отторжение и сводит на нет желание вникать в суть, а для чего же тогда вообще писать?..
- Sergei Voronov — 21 Февраля 2022
Все мы давно и точно знаем как проклятые большевики развалили российскую науку, образование и медицину, почти развалили армию, подбросив солдатам дедовщину, познакомив мир с феноменом неуставных отношений. Мы не забыли как большевики уничтожили демократию, расстреляв из танков избранный парламент… А нет, подождите, это освободители (да, так в книге называют Ельцина). Ладно, неважно, у нас новая сенсация: большевики украли эмпатию.
Если серьёзно, я не знаю для кого написана эта книга. Безграмотные антисоветски настроенные читатели испортят себе настроение и озлобятся, тоскуя по заливным лугам и безграничным свободам зазаборья, образованные расстроятся количеству недобросовестных подмен понятий, натяжек, умолчаний и желчи. Безграмотные просоветски настроенные читатели утратят тонус и испортят себе аппетит, а образованные свернут себе челюсть от зевоты по описанным выше причинам.
Эта книга не об утерянной эмпатии, а о попытках переложить ответственность на людей, которые давно умерли за последствия «освобождения». На мой взгляд не убедительных.
Добавить отзыв
Книги: История СССР - издательство "Эксмо"
Книги: История СССР
Категория 183 р. - 274 р.