О книге: Один день Ивана Денисовича (Александр Солженицын); Эксмо, Редакция 1, 2020

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
СерияВсемирная литература
РазделКлассическая русская литература
ISBN978-5-04-104602-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаГазетная пухлая
Формат133x207мм
Вес0.26кг


Где купить

Последняя известная цена от 177 р. до 219 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
177 р.
27.01.2024
Буквоед
219 р.
03.06.2022
book24
177 р.
21.05.2022

Описание

Александр Исаевич Солженицын (1918 - 2008) - русский писатель, лауреат Нобелевской премии (1970), лауреат Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности (2006).Болью и великой верой в сохранение человеческой души проникнуто все его творчество. Первый же опубликованный рассказ писателя "Один день Ивана Денисовича" раскрыл правду о лагерях ГУЛАГА и стал известен во всем мире.

В этот сборник также вошли знаковые для творчества Солженицына рассказы - "Матренин двор", "Правая кисть", "Захар-Калита", "Случай на станции Кочетовка" и другие выдающиеся произведения 60-х годов, в том числе миниатюры, названные автором "Крохотками".

Смотри также о книге.

Отзывы (7)


  • 5/5

    "Один день Ивана Денисовича" прочитала сразу по горячим следам после "Архипелаг Гулаг", в котором автор А. Солженицын упоминал о своей повести про Ивана Денисовича.
    Однозначно было интересно и познавательно: как люди живут и пытаются выжить в суровых условиях, но каждый выбирает свой путь кто-то идет по головам, чтобы выжить, а кто-то несмотря ни на что остается Человеком, с большой буквы "Ч".
    Кому-то "Один день Ивана Денисовича" может показаться скучным и неинтересным, но это все только потому, что нет понимания и представления о жизни на Архипелаге, о том в каких условиях живут люди и какие трудности выживания им приходится преодолевать, чтобы выжить и жить дальше.
    Рекомендую читать "Один день Ивана Денисовича" после прочтения "Архипелаг Гулаг", в такой последовательности каждому будет понятно о чем нам пытался рассказать Солженицын А. и что хотел донести до своих потомков.

  • 5/5

    Произведения Солженицына всегда сложные, но с глубокой идеей. «Один день Ивана Денисовича» меня тоже зацепил!
    Рекомендую!

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 141 р. - 212 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 141 р. - 212 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms