О книге: Очень занятый папа (Данилова Ю.); Лаборатория знаний, 2023
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Данилова Ю. |
Переплет | 84х108/12 |
Издатель | Лаборатория знаний |
Год издания | 2023 |
Серия | книги юлии даниловой. букварь очень занятой мамы |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Пол | унисекс |
Жанр | рассказы и повести |
Количество страниц | 96 |
Вес | 0.39кг |
Количество книг | 1 |
Особенности | без особенностей |
Возрастное ограничение | 0+ |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | БИНОМ Детства |
Автор | Очень занятые родители |
Кол-во страниц | 96 |
ISBN | 978-5-9963-5127-5 |
Язык издания | Русский |
Раздел | Сказки русских писателей |
Формат | 217x217мм |
Где купить (1)
Цена от 655 р. до 655 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 870 р. | 05.01.2024 |
book24 | 433 р. | 19.06.2024 |
Мегамаркет | 925 р. | 26.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 749 р. | 27.06.2024 |
OZON | 511 р. | 24.06.2024 |
Описание
Каждый папа бывает занят, ведь у папы очень серьезная работа. Но каждый ребенок должен знать, что, как бы ни был занят его любимый папа, он всегда рядом. Что делать, если у папы очень мало времени на общение с детьми? Рецепт один: нужно провести это время качественно и сделать краткие минуты общения интересными и полезными. Сказочные истории Юлии Даниловой помогут вам без занудства и морализаторства расставить правильные поведенческие акценты; сформировать у ребенка творческое отношение к жизни; развить правильную самооценку и самоконтроль; взглянуть на проблему со стороны и вместе со взрослым найти выход из ситуации. Папа на работе. Папа занят. Но папа всегда рядом. Он знает, что дома его ждут дети.
Смотри также о книге.
Отзывы (6)
- Шувалова Елена — 25 Февраля 2020
Добрый день! отвратительная книга, худшее приобретение за последние полгода. купили 2 книги из этой серии " очень занятый папа" и очень занятая мама" для чтения перед сном ребенку 6ти лет. На обеих книгах стоят маркировки 5+. плохи они обе, конкретно эта книга следующим: 1 глава: про сладкоежку. по словам ребенка очень страшная, рассказ от страха до конца попросил не дочитывать, перед сном и ночью просыпался, спрашивал, точно ли все выдумка, точно ли такого не существует по настоящему. Глава 2 Про зависть. ребенку не страшно, но начиная с этого рассказа в книге начитает присутствовать лексика, не то что бы ненормативная, но для меня как мамы 6ти летки ну очень нежелательная. ("гад" стр 12, "уродина" стр 23, "безмозглый болван" стр 32, " голый землекоп" стр 36 и тд..)+ в самом расссказе мальчик выбегает из поезда на перрон без мамы и, пропустив сигналы поезда, остается один на незнакомой станции. Дальнейший порядок действий ребенку не приведен, причем так во всех главах, которые мы на свою голову успели прочитать. Итого после каждого раза я сама объясняю ребенку после прочтения что не так было в поведении персонажа и что надо было предпринять что бы выйти из сложившейся ситуации. я то не против в целом это делать, но дело в том что дети 5+ сами уже активно читают книги и при самостоятельном чтении естественно они это делать не будут. на 4ой главе честно я уже решила не читать, потому что от книги поведение ребенка становилось все хуже и хуже.Итог приобретения: +новые страхи у ребенка,+ нежелательные слова в лексине, + нежелательное поведение
(например, в главе про обзывательства процесс спора отца и постороннего человека описан положительно, ребенок наоборот, не имея ранее проблем с общением постоянно предлагает поиграть в обзывашки)- время родителей, потраченное на успокоение ребенка/объяснение последствий действия персонажа. каждый конечно сам для себя решает, готов ли дать детям такую книгу, но я после данной покупки 10 раз подумаю,стоит ли покупать детям литературу, написанную современными авторами, лучше обратиться к классическим произведениям. И последний момент, книга нисколько не веселая и не смешная. - Нуриева Мария — 30 Января 2020
Приобрели всю серию книг и остались очень довольны. Истории поучительные, вроде советов родителям, как лучше поступить в той или иной ситуации. Сын пока сам не читает, но с удовольствие слушает, когда я сама ему читаю. Главное включить фантазию. Очень легко читаются рассказы!
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "БИНОМ ДЕТСТВА"
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 524 р. - 786 р.