О книге: Лесные секреты (Дороченкова Марина Сергеевна, Кравчук Анна Николаевна); Антология, 2019
799 р.
- Издатель: Антология
- ISBN: 978-5-907097-37-7
- Книги: Окружающий мир для дошкольников
- ID:4142570
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Дороченкова Марина Сергеевна, Кравчук Анна Николаевна |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Антология |
| Год издания | 2019 |
| Кол-во страниц | 96 |
| Серия | Антология - детям |
| ISBN | 978-5-907097-37-7 |
| Размеры | 60x84/8 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Раздел | Естественные науки |
| Количество страниц | 112 |
| Формат | 172x242мм |
| Вес | 0.36кг |
Где купить (1)
Цена от 799 р. до 799 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 708 р. | 21.11.2024 |
| МАЙШОП | 429 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 572 р. | 24.06.2024 |
Описание
Любознательные бельчата, Пушинка и Хвостик, совсем недавно появились на свет, и им многое нужно узнать. Первую загадку им сама осень загадала: почему листья в лесу опадают? Только решили малыши эту задачу, как новые подоспели, одна другой интереснее. Как лопух ходить научился? Зачем глухари камни глотают? Разобрались бельчата с многочисленными осенними секретами обитателей леса, а там и зима пришла - с новыми загадками. Зачем лисы в снег ныряют? Почему лось рога сбрасывает?.. Весну Пушинка и Хвостик встретили повзрослевшими, но всё такими же любопытными. С первыми лучами тёплого солнышка стали они разбираться, кто из птиц первым на родину возвращается и для кого цветы растут. Ну а летом в лесу жизнь так и кипит - просто раздолье для пушистых следопытов. Они выяснили, кто не птица, а летает, и прошли по следу таинственных невидимок.
Ни за что не смогли бы Пушинка и Хвостик вдвоём столько открытий о лесной жизни сделать, но им верные друзья помогли. Бесстрашный мышонок, весёлый заяц, огромный лось и даже грозный серый волк - все делятся своими знаниями, помогают раскрывать лесные секреты.
А бельчатам всё интересно: не жизнь у них, а бесконечный урок в школе, которую открыла сама природа. Пушинка и Хвостик в этой школе - самые настоящие отличники, первые ученики. Они готовы и твои знания проверить. Готов сдать свой первый экзамен - блеснуть знаниями привычек лесных жителей?
Книга адресована детям от 4 лет
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (13)
- Наталья — 9 Июля 2022
Перед покупкой прочитала отзывы читателей. Все в один голос твердят, что книгу нужно купить. Купили и 100 раз в уме поблагодарили. Книга просто замечательная во всем: оформление, формат, иллюстрации и содержание. Такие книги учат детей добру.
Произведение разделено на 4 сезона, каждый сезон представлен в своей красоте и раскрывает лесные секреты, погружает в атмосферу. 2 бельчат на своём жизненном пути встречают много нового и интересного, вместе с ними маленькие читатели открывают для себя мир лесных обитателей.
Книга заслуженно занимает одно из лидирующих положений на книжной полке))) - Комардина Наталия — 28 Апреля 2021
Чудесная книга, прекрасный язык интересный сюжет, замечательные иллюстрации!
Добавить отзыв
Книги: Окружающий мир для дошкольников - издательство "Антология"
Книги: Окружающий мир для дошкольников
Категория 639 р. - 958 р.