О книге: Вкус зимы (Гундер Анастасия Витальевна); Нигма, 2020

  • Издатель: Нигма
  • ISBN: 978-5-4335-0775-3
  • Книги: Сказки
  • ID:4157664
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2020
ИздательНигма
Кол-во страниц32
Формат220x280мм
АвторыГундер А.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц32
ISBN978-5-4335-0775-3
РазделСказки русских писателей
Вес0.39кг
СерияВне серии


Где купить

Последняя известная цена от 329 р. до 681 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
681 р.
13.07.2022
Подписные издания
334 р.
25.03.2024
book24
505 р.
03.04.2025

Описание

В издательстве "Нигма" выходит сказка детской писательницы Анастасии Гундер "Вкус зимы". Анастасия печаталась в журналах "Мурзилка", "Чудеса и приключения", "Простокваша" и других бумажных и электронных изданиях. Её работы издавались в сборниках, входили в лонг-листы литературных премий "Новая книга", "Корнейчуковская премия", "Гайдаровский конкурс".

В сказке "Вкус зимы" Анастасия Гундер предлагает задуматься: какая зима на вкус?

Главный герой книги - гном дядюшка Базилик - считает, что у зимы нет вкуса, а есть только холод и ужасно скучный белый цвет. И всегда с нетерпением ждёт прихода весны.

И так было всегда, пока в его доме не поселился юный племянник по имени Лавр. Вместе со своей подружкой они решают помочь дядюшке Базилику полюбить зиму и узнать её вкус, но это будет непростой задачей…

Яркие и живые рисунки к книге нарисовала Екатерина Гаврилова. В издательстве "Нигма" с её оформлением выходила книга "Зайчонок Тим идёт в школу".

Об авторе:

Гундер Анастасия Витальевна - детский писатель. Печаталась в журналах "Мурзилка" (2017, 2018), "Детское чтение для сердца и разума" (2018, 2019), "Чудеса и Приключения (детям)" (2018), "Партнёр" (Германия, 2018), электронных изданиях "Простокваша", "Фонтан", "Проспект" и др. Публиковалась в сборниках "Валины сказки" (2017), "Гайдаровский конкурс" (2016, 2019), электронных сборниках "Новые сказки VII" (2018), "Жизнь вокруг нас" (2018). Вошла в лонг-лист X сезона конкурса "Новая книга" (номинация "Истории для самых маленьких") (2019), лонг-лист литературного фестиваля "Русские рифмы" (2017), шорт-лист V Международного конкурса на лучшее произведение для детей "Корнейчуковская премия" (2017). Лауреат конкурса детско-юношеской литературы "Десятая планета" (2016), лауреат V Международного конкурса прозаических миниатюр "Колибри", победитель Международного литературного "Гайдаровского конкурса-2017", победитель литературного конкурса "Валины сказки", обладатель диплома 3-й степени IX открытого Всероссийского литературного фестиваля-конкурса "Хрустальный родник" (2019).

Об иллюстраторе:

Екатерина Гаврилова - художник-иллюстратор, куратор. Образование: МСХШ (МАХЛ РАХ), ВГИК им. С. А. Герасимова, мастерская проф. С. А. Алимова. Член Московского союза художников и Союза художников России. Участница более 40 выставок в Москве, Петербурге и за рубежом. Работала с издательствами "Махаон", "Пешком в историю", "МиФ. Детство", "Клевер", "Фома" и др.

Смотри также о книге.

Отзывы (5)


  • 5/5

    Очень рекомендую к покупке книги Анастасии Гундер - у нас уже есть две. Это милые сказки, но не простоватые, а со смыслом, если хотите поговорить с детками о чем-то важном. Например, есть Подарок для Ба, там об отношении с пожилыми людьми. И мне кажется, Гундер продолжает эту тему в новой книге. Дядюшка Базилик не самый приятный собеседник, это такой старенький ворчливый гном, но с ним теперь живет молодой мальчик, племянник Лавр, вместе они налаживают отношения. Лавр помогает дядюшке жить в ладу с собой, а дядюшка начинает по-другому относиться к зиме. Ценная сказка, если вы живете с пожилыми и внуки не всегда готовы с чем-то мириться

  • 5/5

    Вкус зимы, скажу честно, купила не из-за новогоднего настроения, а потому, что у нас уже есть Подарок для Ба этой же писательницы. Жалко, что новую книгу оформила не Гета Белоголовская. Но иллюстрации в ней тоже милые. Такие, немного с отсылкой на старые книги из советского детства.
    История для новогодней книги довольно расхожая - про стариков, детей, одиночество, красоту в глазах смотрящего и так далее. в целом, очень хорошо. и автор мне нравится

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Нигма"

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 263 р. - 394 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms