О книге: Волшебные облака (Франсуаза Саган); Иностранка, 2019
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 978-5-389-17330-9
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:4355172
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Франсуаза Саган |
Серия | Саган. Коллекция |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Издатель | Иностранка |
ISBN | 978-5-389-17330-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2019 |
Количество страниц | 192 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Формат | 110x207мм |
Вес | 0.21кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 192 |
Бумага | офсет |
Где купить
Последняя известная цена от 310 р. до 339 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 329 р. | 17.02.2024 |
Подписные издания | 310 р. | 16.04.2022 |
book24 | 339 р. | 11.12.2024 |
Читай-город | 337 р. | 06.07.2024 |
Описание
Франсуаза Саган называли Мадемуазель Шанель от литературы. Начиная с самого первого романа «Здравствуй, грусть!» (1954), наделавшего немало шума, ее литературная карьера складывалась блестяще, она с удивительной легкостью создавала книгу за книгой, их переводили на различные языки и они разлетались по свету миллионами экземпляров.
Роман Франсуазы Саган "Волшебные облака» (1961) – изящная вариация на известное изречение Блеза Паскаля «У сердца есть причины, которые разуму не понять». Прелестная француженка Жозе выходит по любви замуж за Алана, богатого молодого американца. Оказалось, что это означает утрату свободы – теперь она должна отчитываться перед болезненно ревнивым мужем во всем: куда ходила, кого видела, о чем мечтала. Попытки вырваться из золотой клетки оказываются безуспешными: и в напоенной солнцем Флориде, и в Париже Алан неотступно следует за ней. Оказывается, что волшебные химеры способны омрачить самые простые жизненные радости.
Франсуаза Саган верна себе: ее проза – прозрачная, изящная, лишенная позы – доставляет радость все новым поколениям читателей.
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Наталья — 13 Декабря 2023
Роман Волшебные облака совсем не большой. Я прочитала его за 2 дня, не напрягаясь. Рассказывается об одном неудачном браке, о взаимоотношениях супругов, которые ведут праздный образ жизни.
Сюжета и динамики здесь нет, события развиваются вяло, но чем дальше читаешь, тем лучше понимаешь обоих героев, проникаешь внутрь их отношений.
Довольно интересное произведение, для лёгкого чтения в отпуске в самый раз.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Иностранка"
Категория 248 р. - 372 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 248 р. - 372 р.