О книге: Смерть нарратива (Станислав Владимирович Борзых); ИНФРА-М, 2020

529 р.

  • Издатель: ИНФРА-М
  • ISBN: 978-5-16-015083-3
  • Книги: Общие вопросы
  • ID:5406262
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательИНФРА-М
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц175
СерияНаучная мысль
ISBN9785160150833
Размеры60x90/16
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделОбщая философия
Количество страниц175
Формат140x205мм
Вес0.18кг
Форматы электронной версииPDF


Где купить (1)

Цена от 529 р. до 529 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
529 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.9%

08.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1166 р.
21.11.2024
book24
1409 р.
20.06.2024
Яндекс.Маркет
1940 р.
27.06.2024
МАЙШОП
708 р.
23.06.2024

Описание

Монография посвящена такому феномену, как нарратив, и всему тому, что с ним связано. Исследование разбито на пять частей. В первой рассматриваются само понятие нарратива и его характеристики. Во второй изучается образ жизни обществ, которые его практиковали. Третья повествует о социумах, которые утратили нарратив, а именно о современной ситуации. Четвертая разбирает причины его заката и почти окончательной утраты. И пятая строит предположения о том, что ожидает человека в будущем - возрождение дискурса или нечто иное.

Предназначена как для специалистов в разных областях гуманитарного знания, так и для широкой аудитории.

Смерть нарратива (Станислав Владимирович Борзых) - фото №1

Смерть нарратива (Станислав Владимирович Борзых) - фото №2

Смерть нарратива (Станислав Владимирович Борзых) - фото №3

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 3/5

    На мой взгляд, книга не стоит потраченных денег. Язык простой, но много искусственных усложнений за счет отделений с помощью тире придаточных конструкций. Задана интересная структура за счет глав, но внутри глав подача материала, по моему мнению, слабая, как и "выводы" в конце. Не могу эту книгу рекомендовать к прочтению. Тема сама по себе интересная, но раскрыта плохо.
    Содержит ошибки корректорского толка.

  • 1/5

    Книга своих денег совершенно не стоит. Язык искусственно усложнен за счет придаточных конструкций и отступлений через тире, сам по себе поданный материал не сложный. Несмотря на заявленное структурирование информации (деление на главы) структура текста внутри глав слабая, а выводы в конце тянут максимум на студенческий уровень. В общем, тем, кто интересуется философией и темой нарратива, эту книгу порекомендовать не могу. Есть ошибки корректорского плана.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общая философия - издательство "ИНФРА-М"

Категория 423 р. - 634 р.

Книги: Общая философия

Категория 423 р. - 634 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms