О книге: Жалобная книга (Чехов Антон Павлович); Время, 2019
- Издатель: Время
- ISBN: 978-5-00112-194-7
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:5504328
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чехов Антон Павлович |
Издатель | Время |
Год издания | 2019 |
Серия | Проверено временем |
ISBN | 978-5-00112-194-7 |
Обложка | мягкая обложка |
Кол-во страниц | 272 |
Количество страниц | 272 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.2 |
Тип обложки | мягкая |
Количество книг | 1 |
Жанр | отечественная классическая проза |
Издательство | Время-Классика |
Где купить
Последняя известная цена от 400 р. до 720 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 720 р. | 21.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 667 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 400 р. | 23.06.2024 |
Мегамаркет | 670 р. | 21.12.2024 |
Описание
Когда речь заходит о молодом Антоне Павловиче Чехове (1860-1904), непременно вспоминают Антошу Чехонте - под этим псевдонимом Чехов выпустил свой первый сборник. А вообще псевдонимов у него было больше полусотни, и все смешные - Человек без селезенки, Брат моего брата, Врач без пациентов, Юный старец, Шампанский, Акакий Тарантулов, Шиллер Шекспирович Гете… Только не стоит думать, что юмор - это "несерьезно". Юмористический Чехов - не менее серьезный и талантливый прозаик и драматург, чем автор повести "Степь" или пьесы "Вишневый сад", которую он, кстати, назвал комедией. В "Чайке" актриса Аркадина в запальчивости бросает своему сыну, начинающему драматургу: "Ты и жалкого водевиля написать не в состоянии!" Отвечает ей Лев Николаевич Толстой, который после просмотра в театре водевиля "Соломенная шляпка" признался: "Я всегда мечтал написать нечто подобное, но у меня не хватило на это таланта". У Чехова хватило таланта и на тещу-адвоката, и на репетитора, и на ученого соседа, и на размазню, и на глупого француза. Всех их, таких смешных, нелепых и трогательных, Чехов за руку ввел в большую русскую литературу. Все они стали классиками вместе с ним.
Сопроводительная статья Майи Волчкевич
Майя Анатольевна Волчкевич - литературовед, филолог, педагог. Выпускница Московского университета, кандидат филологических наук, доцент РГГУ. Автор книг о творчестве Чехова: ""Чайка". Комедия заблуждений", ""Дядя Ваня". Сцены из непрожитой жизни", ""Три сестры". Драма мечтаний". Две книги изданы на английском языке.
Смотри также о книге.
Видео Обзоры (1)
Жалобная книга
Отзывы (4)
- Денисова Виктория — 1 Февраля 2021
Чехов он и в Африке Чехов! Смешно, интересно, остро и актуально даже столько десятилетий спустя! Даже если половину рассказов читали в рамках школьной программы, рекомендую повторить и во взрослом возрасте! Цена тоже отличная
- Воротилина Мария — 29 Июня 2020
Отличный сборник рассказов Чехова. Советую к прочтению
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Время"
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 320 р. - 480 р.