О книге: Почему Чайковский спрятался под диваном? Нескучные истории о композиторах и музыке; Издательство "Самокат", 2020

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
Год издания2020
ИздательИздательство "Самокат"
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
ISBN978-5-91759-915-1
Размеры150x215
Язык изданияРусский
РазделБиографии. Мемуары
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Формат157x222мм
Вес0.57кг


Где купить

Последняя известная цена от 656 р. до 1570 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
760 р.
24.04.2024
Буквоед
656 р.
22.02.2022
Подписные издания
977 р.
25.04.2022
РЕСПУБЛИКА
1010 р.
16.12.2022
book24
1241 р.
07.04.2025
OZON
1318 р.
24.06.2024
МАЙШОП
781 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
1570 р.
24.04.2024
Читай-город
1409 р.
15.07.2024

Описание

Действительно, почему Чайковский спрятался под диваном? И знали ли вы вообще о таком факте его биографии? Или что, например, жена Гайдна использовала рукописи мужа на папильотки? Или что Гендель шпионил, причем сразу на две страны? Или что Дворжак вел учет поездов и гонял голубей? Или что Шуберт как-то соорудил из очечника трубку для курения? Или что Габриель Форе как-то раз получил в лицо тарелку шпината? Трудно представить, да? Тем более если уже доводилось глядеть в суровые глаза классиков на портретах в концертных залах или учебниках музлитературы. Но, возможно, биографии шести великих композиторов, написанные с юмором и большой любовью к предмету известным британским виолончелистом Стивеном Иссерлисом, сделают классическую музыку и ее создателей ближе и понятнее. Помимо историй из жизни, автор много говорит о творчестве своих героев и делится советами, с чего начать знакомство с их произведениями.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

Отзывы (9)


  • 4/5

    Перед вами очаровательная книга про биографии великих композиторов.
    Гайдн, Гендель, Дворжак, Чайковский, Форе, Шуберт...
    Прекрасно, что она знакомит нас не только с известным, но и с совершенно неоправданно забытыми именами классической музыки. Что еще особенно хочется выделить, так это то, что вся книга написана в шуточной манере, раскрывая композиторов в самом простом человеческом обличии. Они и вправду были выдающимися людьми в музыке, но с головой многие совсем не дружили. Именно поэтому в этой книге с них словно спадает пелена величия. Все они были людьми: капризными, эгоистичными, мягкосердечными, ветреными и легкомысленными, ипохондричными и депрессивно настроенными, а некоторые были бесшабашные и любили жизнь, не скрывая этого.
    Мне кажется, что это отличная книга, и хотя местами авторские обороты вызывают смущение, сама информация очень увлекательна.
    А еще мне очень нравится, что автор описывает их жизнь и не скрывает, как многие из них были долго непризнанными и бедными, что многие из них заслужили свое внимание только после смерти. Что и у великих были провалы, которые заставляли их опускать руки.
    Более того, после прочтения хочется послушать то, что они написали и именно поэтому большое спасибо Иссерлису за раздел "Что послушать" к каждому композитору.

  • 5/5

    Никогда особенно не понимала классическую музыку, но эти истории о великих музыкантах почему-то воодушевляют послушать - и с гораздо большим пониманием и интересом. Для учеников музыкальной школы - просто подарок!

Все отзывы (9)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Биографии великих людей - издательство "Издательство "Самокат""

Книги: Биографии великих людей

Категория 524 р. - 787 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms