О книге: «Если враг не сдается». Опыт борьбы с «5 колонной»; Родина Издательство ООО, 2020

Книга: Алгоритм «Если враг не сдается». Опыт борьбы с «5 колонной» 978-5-907351-20-2

704 р.

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 978-5-907351-20-2
  • Книги: История Советского Союза
  • ID:6536038
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательРодина Издательство ООО
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц224
СерияСоветский век
Тип обложкитвердая
ИздательствоРОДИНА
Количество страниц224
Формат135x205мм
Вес0.29кг
Жанристория
Возрастное ограничение16+
АвторСталин Иосиф Виссарионович
ISBN978-5-907351-20-2
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделИстория России


Где купить (1)

Цена от 704 р. до 704 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
704 р.
884 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

10.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
773 р.
21.11.2024
book24
689 р.
12.03.2025
Мегамаркет
909 р.
21.12.2024
Яндекс.Маркет
721 р.
27.06.2024
МАЙШОП
469 р.
23.06.2024

Описание

Имена И.В. Сталина и A.M. Горького не случайно объединены в этой книге. Дело не только в том, что в марте 2018 года исполняется 150 лет со дня рождения A.M. Горького и 65 лет со дня смерти И.В. Сталина - эти два человека в 1930-е годы вместе боролись за сохранение советской державы, которая подвергалась ожесточенным атакам со стороны как внешних, так и внутренних врагов. Сталин руководил разгромом "пятой колонны" в СССР, Горький давал идеологическое обоснование этой борьбы: именно ему принадлежит знаменитая фраза: "Если враг не сдается, его уничтожают".

В книге собраны самые значительные выступления и статьи И.В. Сталина и A.M. Горького, посвященные этой теме, в том числе закрытые в советское время от общественности, предназначенные для узкого круга лиц и выходившие под грифом "Совершенно секретно".

«Если враг не сдается». Опыт борьбы с «5 колонной» - фото №1

«Если враг не сдается». Опыт борьбы с «5 колонной» - фото №2

«Если враг не сдается». Опыт борьбы с «5 колонной» - фото №3

«Если враг не сдается». Опыт борьбы с «5 колонной» - фото №4

«Если враг не сдается». Опыт борьбы с «5 колонной» - фото №5

«Если враг не сдается». Опыт борьбы с «5 колонной» - фото №6

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    "Как могло случиться, что партия не заметила существования разветвлённой контрреволюционной группы [...]? [...] Партии и её руководству трудно было предположить, что старые члены партии [...] могут пасть так низко и смешаться с белогвардейской сворой." (И.В. Сталин, из закрытого письма ЦК ВКП(б) ко всем организациям партии "Уроки событий, связанных со злодейским убийством тов. Кирова")
    Если вдруг у кого-то, как и у меня до прочтения этой книги, картина о Троцком и его роли в становлении Советского Союза до сих пор не приобрела чётких очертаний, если пазлы не сложились ещё воедино, настоятельно рекомендую.
    Итак, сборник "Если враг не сдаётся... Опыт борьбы с "пятой колонной" состоит из трёх частей: 1. М.Сайерс, А. Канн - Создание и крах "пятой колонны" в СССР
    2. Статьи и письма И.В. Сталина - Ликвидация троцкистских и иных двурушников
    3. Сборник статей М. Горького - Если враг не сдаётся.
    Первая часть, написанная американскими писателями Майклом Сайерсом и Альбертом Каном на основе огромного количества документального материала, является главой их книги "Тайная война против Советской России" и посвящена именно троцкизму и его ликвидации. У меня волосы встали на голове от осознания того, чем бы обернулась для нас война в случае, если бы правительство СССР так и не отреагировало на творящийся саботаж и диверсии, начиная с самого верха, которые организовывались Каменевым, Зиновьевым и другими "глазами и руками" Троцкого! Более того, масштабы бедствия, постигшего народы СССР в ходе этой войны, этой войны продолжительность наверняка были бы в значимых величинах меньшими, если бы не многолетняя подрывная деятельность этих "старых членов партии". Роль и "величина" маршала Тухачевского также теперь не вызывают у меня вопросов. И - приятный и полезный бонус - окончательно получены внятные ответы на вопросы по "репрессиям" 37-38 годов.
    Статьи и письма Сталина и Горького отлично дополняют первую часть впечатлениями изнутри (в эпиграф я вынесла высказывание Сталина на сей счёт).

  • 5/5

    Книга наиболее актуальна в наше время. Показывает необходимость правильного осмысления истории, правильно делать выводы, из документов собранных автором ясно видна проблема , и Максим горький безжалостно формулирует единственный возможный путь ее решения ! Гражданам ряда известных стран стоило бы прочитать эту книгу прежде чем открыто высказывать свои либеральные мысли!



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политика - издательство "Алгоритм"

Категория 563 р. - 844 р.

Книги: Политика

Категория 563 р. - 844 р.

закладки (0) сравнение (0)

61 ms