О книге: Дневник Анны Франк (Франк А.); ФТМ, 2020

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательФТМ
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц295
СерияМировая классика. Азбука
ISBN978-5-4467-1317-2
Размеры60x90/16
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделБиографии. Мемуары
Возрастное ограничение16+
Количество страниц295
Формат147x210мм
Вес0.37кг


Где купить

Последняя известная цена от 886 р. до 1520 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1415 р.
29.08.2024
book24
971 р.
29.01.2024
Буквоед
971 р.
29.01.2024
Подписные издания
1095 р.
06.02.2023
Читай-город
1201 р.
16.10.2023
МАЙШОП
886 р.
21.05.2024
Яндекс.Маркет
1520 р.
23.05.2024

Описание

Анна Франк (1929-1945) — еврейская девочка, родившаяся в Германии, после прихода Гитлера к власти скрывавшаяся с семьей от нацистского террора в Нидерландах. В своем дневнике она рассказывает вымышленной подруге обо всем, что происходит с ней и с другими обитателями убежища. Этот дневник был впервые опубликован в 1947 году, многократно переиздавался, был переведен на десятки языков и стал настоящим памятником жертвам Холокоста.

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 3/5

    Сколько раз я слышала: 14-летняя еврейская девочка в дневнике описывает ужасы войны и обличает нацистский режим, дневник стал одним из свидетельств гитлеровских преступлений, а Анна – символом жертв холокоста. Анна писала обычные девчоночьи заметки, и у меня вопросы не к ней, а к тем, кто сделал из неё икону. Анне, как и миллионам другим безвинно погибшим людям (многие тоже вели записи, не ставшие известными на весь мир), я сочувствую, но в её дневнике нет того, что о нём говорят. Может быть, «эффект» трагизма от того, что мы наперёд знаем, что практически вся семья Франк умрёт в концлагере.
    Сама Анна вначале предстаёт непоседливой общительной болтушкой, но потом начинает раздражать. Её подростковые метания, эгоизм, мнение о взрослых как о тупых, ничего не понимающих дураках, категоричность суждений, страдания, что её не понимают, завышенное самомнение – это возрастное, но несимпатичное. Неспроста все обитатели Убежища делали ей замечания, говоря о невоспитанности.
    Все проблемы Убежища сводятся к бытовым дрязгам и склокам, что неизбежно, когда разные люди безвыходно живут на ограниченном пространстве. Чьим сервизом пользоваться, кто сколько времени провёл в уборной, чья очередь работать за письменном столом. При этом жили они вполне комфортно, хорошо питались, получали книги и подарки, занимались на заочных курсах, к ним приходили друзья. Изредка замечали, что за окном бомбят… Да, наша война и их – параллельные реальности.
    Книгу рекомендуют к прочтению в школе. Читают ли школьники вместе с записями Анны дневники Гали Зимницкой или Юры Рябинкина?

  • 5/5

    Так долго хотела ее прочитать. Это дневник девочки - ее переживания и чувства во время тотальной несправедливости с которой пришлось столкнуться ей и ее семье.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары - издательство "Литературное агентство ФТМ"

Книги: Мемуары

Категория 708 р. - 1063 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms