О книге: Приговор (Отохико Кага); Гиперион, 2021
- Издатель: Гиперион
- ISBN: 978-5-89332-370-2
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:6879617
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Отохико Кага |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Гиперион |
Год издания | 2021 |
Формат | 60x90/16 |
Переводчик | Соколова-Делюсина Т.Л. |
Кол-во страниц | 864 |
Авторы | Отохико К. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 864 |
Страниц | 864 |
ISBN | 978-5-89332-370-2 |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 1000 |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Где купить
Последняя известная цена от 974 р. до 1152 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Подписные издания | 1152 р. | 17.01.2023 |
OZON | 1085 р. | 24.06.2024 |
Описание
Роман «Приговор» вышел в свет в 1979 г. и был удостоен Большой Литературной премии Японии. Заключенный Такэо Кусумото сидит в одиночной камере. Он приговорен к смертной казни и ждет своего часа. Поскольку точный день приведения приговора в исполнение неизвестен заранее, этот час может наступить когда угодно. Такэо ждет смерти уже 16 лет. Справедливо ли на протяжении шестнадцати лет держать преступника в камере смертников, изо дня в день ожидающего того мига, когда петля на его шее затянется? Справедливо ли мучить человека моральными пытками, как существо, априори имеющее право на искупление? Не уподобляется ли палач преступнику? Имеет ли право государство лишать жизни своего гражданина? И разве дозволено тюремщикам казнить того, кто за много лет, проведенных в тюрьме, превратился в сумасшедшего, чьи диагнозы именуются красивыми европейскими фамилиями — синдром Ганзера, сумеречное помрачение сознания Рэкке, синдром беспорядочных фантазий Бирнбаума?
Эта книга почти в 900 страниц дарит нам билет в страну безумцев, где мы, читатели, будем перемещаться из камеры в камеру, наблюдая за людьми, которые ждут, когда за ними придут палачи.
Перевод Т.Л. Соколовой-Делюсиной
Об авторе:
Кага Отохико родился в Токио в 1929 году. В 1953 г. закончил медицинский факультет Токийского университета. Специализировался по психиатрии. После окончания университета некоторое время работал в тюрьме. Защитил докторскую диссертацию, работал в психиатрическом отделении больницы Токийского университета. Занимался криминологией. С 1979 г. является профессиональным литератором. В 1987 году принял католичество.
В 1998 году за роман «Столица в огне» получил премию Министра образования (в 2020 г. роман вышел на русском языке в нашем издательстве).
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Анонимно — 26 Ноября 2021
Книга о мечущейся душе заключённого, который ищет искупление в ожидание казни. Ожидание длится 16 лет. Книга о молодом тюремном психиатре, о наблюдениях за заключённых. О трагических и сломанных жизнях и тюремной системе Японии. Очень познавательное, но крайне тяжелое чтиво
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Гиперион"
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 779 р. - 1168 р.