О книге: Трон из костей дракона. Том 1 (Тэд Уильямс); Эксмо, Fanzon, Редакция 1, 2023
от 906 р. до 1553 р.
- Издатель: Издательство Fanzon
- ISBN: 978-5-04-112361-1
- Книги: Героическое фэнтези
- ID:7011876
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тэд Уильямс |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Fanzon, Редакция 1 |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 576 |
Серия | Fanzon. Fantasy World. Лучшая современная фэнтези |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Тип обложки | твердая |
Автор | Уильямс Тэд |
Формат | 140x216мм |
Вес | 0.61кг |
Издательство | Fanzon |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | фэнтези |
Количество страниц | 576 |
ISBN | 978-5-04-112361-1 |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Переводчик | Гольдич Владимир Анатольевич, Оганесова Ирина Альфредовна |
Раздел | Героическое фэнтези |
Издательский бренд | Fanzon, Редакция 1 |
Бумага | офсет |
Где купить (3)
Цена от 906 р. до 1553 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1380 р. | 16.10.2024 |
ЛитРес | 303 р. | 15.08.2024 |
Читай-город | 1011 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1504 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 722 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 838 р. | 08.06.2024 |
OZON | 797 р. | 24.06.2024 |
Описание
Первый роман прославленной трилогии "Память, Скорбь и Шип", названной в честь трех легендарных мечей.
Это история Саймона, юноши, работающего на кухне королевского замка и ученика мага. Фантазии и мечты о великих победах и героических подвигах становятся шокирующей реальностью, когда его мир разрывается на части в огне гражданской войны – войны, питаемой древней ненавистью, бессмертными врагами и мрачным колдовством.
Том 1 двухтомного издания романа.
Смотри также о книге.
Отзывы (24)
- Сергей — 15 Октября 2024
Читал книгу в трех разных изданиях, последний раз в новом переводе. Хочу отметить, что перевод в этом издании более адаптирован к современному восприятию героической фантастики и не содержит явных ляпов, присущих предыдущему изданию. Это действительно начало единого цикла и имеет открытый финал, переводящий непрерывное действие в последующие тома. Поэтому начав, придется читать всю трилогию, как ''Властелина колец'' или ''Колесо времени''. Сравнение с этими шедеврами вполне оправданно. Не пересказывая сюжет, отмечу, что в романе очень много вполне самостоятельных персонажей, от королевской семьи до кухарок и простых ратников, мудрых магов и хитрых злодеев, добрых троллей и мстительных эльфов. Каждый из них держит свою линию сюжета, который отнюдь не вертится вокруг одного Саймона. Но именно ему суждено объединить все линии повествования.
- Юркая — 23 Августа 2024
Повествование очень неспешное, детально прописаны локации и сразу виден замах на эпичность)
Главный герой Саймон, рыжеволосый мальчишка, помощник по кухне и прочим мелочам. Мечтает о путешествиях , славе и боях. "Бойтесь своих желаний, ну а дальше вы знаете". Моргенес-доктор, лекарь и на все руки мастер. Мудрец, возможно волшебник и просто мудрый дядька, решает взять Саймона в свои ученики. И вот тут то и начинается п... путешествие парнишки в мир взрослых проблем. Да, ещё и король Джон умер. Эх...дворцовые интриги, семейные братские проблемы. История увлекает, отрываться не хочется , а главное нужно по быстрее узнать, чем всё это закончится.
После Сказаний о Меекханском пограничье, читается как добрая сказка. Да, знаю, не правильно сравнивать dark fantasy с Уильямсом,но... Мне не хватило боёв и магии. Могу сказать одно, не шедевр, но хорошее фэнтези!Цикл однозначно весь прочту, вопрос только когда)
Для меня 8/10
Добавить отзыв
Книги: Героическое зарубежное фэнтези - издательство "Издательство Fanzon"
Книги: Героическое зарубежное фэнтези
Категория 724 р. - 1087 р.