О книге: Куны, каури, копейки (Максютов Тимур Ясавеевич); Антология, 2021

329 р.

  • Издатель: Антология
  • ISBN: 978-5-6045575-8-7
  • Книги: Общественные науки
  • ID:7064312
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАнтология
Год издания2021
Кол-во страниц32
СерияЯсно-понятно
ISBN978-5-6045575-8-7
Размеры60x84/8
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделОбщественные науки
Возрастное ограничение6+
Количество страниц32
ФорматМаксютов Тимур Ясавеевич
Вес0.112
Тип обложкимягкая
ИздательствоАнтология
Жанррассказы и повести
Количество книг1
Особенностибез особенностей
Полунисекс


Где купить (3)

Цена от 329 р. до 329 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
329 р.
400 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
329 р.
400 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
329 р.
400 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
295 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
310 р.
27.06.2024
МАЙШОП
180 р.
23.06.2024
OZON
151 р.
24.06.2024
Мегамаркет
319 р.
24.12.2024

Описание

Маленьким Максу и Лере повезло: гуляли они во дворе и нашли деньги. Самые настоящие. Обрадовались и отправились в магазин. Но оказалось, что найденной монеты не хватит ни на шоколад, ни даже на мороженое… А ты знаешь, сколько денег нужно на мороженое? А на обед для целой семьи? А откуда деньги вообще берутся у мамы, папы или бабушки?

Ты слышал, может быть, про банки и пластиковые карты, а вот в древности людям нужно было обходиться без них. Что же им помогало расплачиваться с продавцами нужных товаров?

Эта книга рассказывает историю денег, а заодно и историю семьи Петровых, младшие члены которой узнали про банки, монеты и кредиты много интересного.

Книга адресована детям от 6 лет.

Куны, каури, копейки (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №1

Куны, каури, копейки (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №2

Куны, каури, копейки (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №3

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Что такое деньги и как они появились и менялись, о том, как их зарабатывают и куда можно вкладывать, о планах на будущее, о бережливости и экономии. Сложные понятия объясняются простым языком, это кладезь полезной информации для малышей: купюры и банкоматы, инфляция и заработная плата, банк и пенсия. Интересный детский подход к такой серьёзной теме, как финансы.

  • 5/5

    Прочитав эту книгу, юные читатели узнают историю происхождения денег и банка, познакомятся с современной платёжной системой. А кроме того, возможно, узнают секреты счастливой семьи. У этой книги есть и ещё одна интересная особенность: на центральном развороте читателей ждёт настольная игра, которая предлагает попробовать себя в роли покупателя.
    Книга адресована детям от 6 лет, но и взрослые узнают немало нового для себя. Я, например, не слышала ни о каури, ни о кунах, да и история возникновения банков не была мне известна. Остаётся добавить, что автор умеет рассказывать легко и интересно о, казалось бы, таких не слишком увлекательных вещах, как деньги, банк, кредиты... Не зря эта книга вышла в серии "Ясно- понятно".



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Антология"

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 263 р. - 394 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms