О книге: Триэльный Кодекс Чести Россия XXI век; Вариант, 2021

от 826 р. до 919 р.

  • Издатель: ВАРИАНТ
  • ISBN: 978-5-907259-59-1
  • Книги: Культурное строительство
  • ID:7715940
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательВариант
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц144
РазделКультурология. Искусствоведение
ISBN978-5-907259-59-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц144
Формат153x217мм
Вес0.28кг
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияРусский


Где купить (2)

Цена от 826 р. до 919 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
826 р.
1037 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
919 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
870 р.
21.11.2024
Читай-город
919 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
606 р.
27.06.2024
МАЙШОП
528 р.
23.06.2024
OZON
509 р.
24.06.2024

Описание

В данном издании представлено Авторское видение проблемы и задачи восстановления в российском сообществе такой ключевой ценностной категории, как Честь. Проводится краткий анализ причин упадка понятий Чести и совести в обществе и выдвигается гипотеза возрождения нравственного здоровья нации.

Автор выражает благодарность всем, кто ранее провёл анализ этого святого понятия: Дурасову Василию ("Дуэльный Кодекс", Москва, 1912, 2002 гг.), Вельскому Владимиру Игоревичу ("Книга чести", Москва, 2006 г.) и Присяжнюку Виталию (Киев, 2015 г.).

Приводятся Авторские личные примеры применения триалистических методик защиты чести в современных условиях. И, исходя из реалий сегодняшнего дня, такой совершенно инновационной категории, как честь интернет-пользователя.

Выдвигается Авторская идея перевода процедуры защиты и восстановления чести от европейских диалектических методик (по Дуэльному Кодексу), ограниченно применимых на нашем северном общественном пространстве, к нашим традиционным - триалистическим.

Назрела необходимость создания нового Кодекса Чести, с принципиальной сменой исполнившей своё предназначение терминологии. Автор и предлагает "сделать первый шаг"...

"Мечта" нескольких десятилетий обрела реальность после Авторского выступления по данной теме на Четвёртом Северном Деловом Форуме "Ливадия" в декабре 2019 года. По предложению Иванова Андрея Аркадьевича, Председателя Оргкомитета Форума, и Смельцова Василия Борисовича (и с их ресурсной поддержкой) и создан данный труд. Как Автор надеется, основа будущего Кодекса Чести XXI века.

Представлен Авторский вариант триэльной девятеричной волостной процедуры восстановления возможно утраченной Чести.

В приложении, которое будет выпущено вслед за данным изданием, будут представлены современные взгляды на понятие чести для различных категорий граждан. В том числе на такие явления, как Честь воспитателя молодёжи, властителя, воина (в русском понимании), современного делового человека, блогера (активного пользователя интернета) и т.д.

Триэльный Кодекс Чести Россия XXI век - фото №1

Триэльный Кодекс Чести Россия XXI век - фото №2

Триэльный Кодекс Чести Россия XXI век - фото №3

Триэльный Кодекс Чести Россия XXI век - фото №4

Триэльный Кодекс Чести Россия XXI век - фото №5

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная философия - издательство "ВАРИАНТ"

Книги: Отечественная философия

Категория 660 р. - 991 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms