О книге: Ступени в Небо. Два трактата Бессмертных Чжун-ли Цюаня и Люй Дун-биня об алхимическом Дао; Ганга, 2021

1973 р.

  • Издатель: Ганга
  • ISBN: 978-5-907432-07-9
  • Книги: Философские науки. Социология
  • ID:7849246
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательГанга
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц480
СерияКитайские традиции - культура, религия, здоровье
Формат170x240мм
ПереводчикГоловачева Л.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц480
ISBN978-5-907432-07-9
РазделВосточная философия
Возрастное ограничение16+
Вес0.88кг
Размеры70x100/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Где купить (1)

Цена от 1973 р. до 1973 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1973 р.
2477 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2006 р.
30.08.2024
Буквоед
1989 р.
22.04.2024
Подписные издания
1805 р.
23.04.2024
Читай-город
1989 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
2052 р.
24.10.2024
МАЙШОП
1218 р.
23.06.2024
OZON
1067 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

В книге представлен перевод на русский язык двух старинных китайских трактатов: "Сборник [бесед] о передаче Дао от Чжуна к Л юю" (Чжун Люй чуанъ Дао цзи) и "Исчерпывающие Приёмы Драгоценностей Животворящего Духа" (Лин бао би фа), авторами которых считаются знаменитые даосские "бессмертные" наставники Чжун-ли Цюань и Люй Дун-бинь. Эти трактаты составляют ядро даосской "внутренней алхимии". Дополняя друг друга, они рассказывают о принципе зарождения космоса, механизме эволюции Инь-Ян и тайне обращения Пяти Первоэлементов, а также последовательно и детально разъясняют весь алхимический процесс, теорию и практику "совершенствования в Истинности". Такую даосскую систему называют сегодня "Лестницей в Небо" или "Ступенями в Небо". Сближение и слияние с Дао-результат полного телесного, энергетического и духовного преображения человека, его алхимической метаморфозы. И "Ступени в Небо" - описание алхимического процесса.

Перевод Л .И. Головачёвой (1937-2011) основан на изданной в 2004 г. книге Шэнь Чжи-гана, ученика Хранителя традиций даосской школы Полноты Истинности в XVIII поколении Мастера Ван Ли-пина. Тексты трактатов дополнены введением, резюмирующими комментариями и примечаниями Шэнь Чжи-гана, предисловием и примечаниями переводчика и редакции, иероглифическим текстом и словарём даосских терминов. Книга предназначена для учёных-даологов, для практикующих "совершенствование в Истинности", а также всех интересующихся даосизмом и искусством "пестования жизни".

Ступени в Небо. Два трактата Бессмертных Чжун-ли Цюаня и Люй Дун-биня об алхимическом Дао - фото №1

Ступени в Небо. Два трактата Бессмертных Чжун-ли Цюаня и Люй Дун-биня об алхимическом Дао - фото №2

Ступени в Небо. Два трактата Бессмертных Чжун-ли Цюаня и Люй Дун-биня об алхимическом Дао - фото №3

Ступени в Небо. Два трактата Бессмертных Чжун-ли Цюаня и Люй Дун-биня об алхимическом Дао - фото №4

Ступени в Небо. Два трактата Бессмертных Чжун-ли Цюаня и Люй Дун-биня об алхимическом Дао - фото №5

Ступени в Небо. Два трактата Бессмертных Чжун-ли Цюаня и Люй Дун-биня об алхимическом Дао - фото №6

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    С точки зрения типографского искусства – 100 баллов. Увеличенный формат книги, качество шрифта, размещение текста, огромное количество качественных аутентичных рисунков в тему и даже оригинал китайского текста в иероглифах. НО, чтобы это понять, нужно, судя по всему, неплохо разбираться в аллегориях даосизма, иначе изложение превращается просто в красивые образы, но нечитаемые на самом деле.

  • 5/5

    В этой книге прекрасно всё !
    Качество бумаги, печать, дизайн и редактура - не вызывают нареканий.
    Изданы два значимых древних текста по практике даосской алхимии, и подробный комментарий к ним от современного носителя этой традиции. Книга представляет из себя полноценный учебник и мануальное руководство. Перевод подробный и тщательный, с множеством сносок внизу страницы, с комментариями переводчика, помогающими лучше понять смысл текста. Прилагается и исходная версия на китайском, для владеющих языком.
    Отдельно хочется отметить хороший, правильный и выразительный русский язык перевода - такой можно встретить в основном у старых переводчиков, вроде Алексеева или Рифтина. Приятно читать, легко понимать и усваивать смысл. Перевод с китайского был выполнен Лидией Ивановной Головачёвой.

    Для желающих серьёзно изучать данное руководство, есть смысл прочесть и другую книгу из этой серии, так-же переведённую Л.И.Головачёвой : "Подвижничество великого Дао", выпущенную издательством Родович, в 2007 году.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Восточная философия - издательство "Ганга"

Книги: Восточная философия

Категория 1578 р. - 2367 р.

закладки (0) сравнение (0)

31 ms