О книге: Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты; ООО "Издательство "Эксмо", 2021

от 731 р. до 1018 р.

  • Издатель: Бомбора
  • ISBN: 978-5-04-113390-0
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:8182704
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц208
СерияLevel One. Новый уровень знаний
Страниц208
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-113390-0
Размеры60x82/16
Формат20.2 x 14.5 x 1.7
ТематикаИстория и теория искусств
Тираж7000
РазделКультурология. Искусствоведение
Издательский брендБОМБОРА
Возрастное ограничение16+
Количество страниц208
Вес190
Жанризвестные художники; история живописи и графики; шедевры живописи и графики
АвторАксенова Алина Сергеевна
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Оформление обложкичастичная лакировка
ИздательствоБомбора
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
СтранаРоссия
АртикулКН-978-5-04-113390-0
БрендИздательство «Эксмо»
Штрих-код9785041133900
Страна происхожденияРоссия
КатегорияКниги по живописи и искусству


Где купить (4)

Цена от 731 р. до 1018 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
845 р.
1061 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
РЕСПУБЛИКА
5/5
790 р.
1120 р. -29%
Промокоды на скидку

23.06.2025
731 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Арт-маркет "Красный Карандаш"
5/5
1018 р.
Крупнейший продавец художественных товаров в России Кэшбэк до 4.2%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
31.03.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
710 р.
13.03.2024
Читай-город
805 р.
14.11.2024
Мегамаркет
893 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
846 р.
23.06.2024
OZON
519 р.
24.06.2024
МАЙШОП
575 р.
12.03.2024

Описание

Вместо картин и скульптур - банки с супом, неубранная кровать и кошачий скелет, а слово "искусство" определялось и переопределялось так много раз за последние 100 лет, что обогатилось совершенно новыми социальными, политическими и техническими смыслами. От художников до произведений, от контекста до обстоятельств создания, Алина Аксёнова расскажет всё об искусстве XX века, понятным, но серьезным слогом. Эта богато иллюстрированная и исчерпывающая книга - настоящая находка среди множества по искусству этого периода. Она позволит вам освежить свои знания и заново открыть для себя шедевры богатого художественного наследия XX века. Это еще и прочная основа для всех учеников и студентов, готовящихся к экзаменам по истории искусств. А для тех, кто уже имеет твердые художественные ориентиры, это способ переформулировать свои знания, агрегировать их или просто пересмотреть. Level One - известный московский лекторий, чьи лекторы - эксперты в своих областях и замечательные рассказчики, они помогут вам быстро узнать главное в каждой теме. Автор этой книги - Алина Аксёнова, лектор Level One, искусствовед и филолог, в прошлом экскурсовод в ГМИИ им. А.С. Пушкина, специалист по культуре Древней Греции, автор бестселлера "История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения". Алина Аксёнова - выпускница Московского педагогического государственного университета, экскурсовод ГМИИ им. А.С. Пушкина с 2010 по 2019 год, лектор Level One, искусствовед и филолог, преподаватель и автор бестселлера "История искусства. Просто о важном. Стили, направления и течения".

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №1

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №2

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №3

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №4

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №5

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №6

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №7

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №8

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №9

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №10

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №11

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №12

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №13

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №14

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №15

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №16

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №17

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №18

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №19

Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты - фото №20

Смотри также о книге.

Отзывы (8)


  • 5/5

    отличная книга! покупали в подарок зятю, остался доволен)0) использовал подготовке к олимпиадам по искусству. прекрасная книга по искусству, если хотите узнать что-то новое, то рекомендуема к покупке.

  • 5/5

    Книга понравилась больше предыдущей. Аксёнова доступным, понятным каждому языком объясняет как мы пришли к тому, что сейчас называется искусством.
    Я бы сказала – доотрицались. А в кон. XIX в. всё начиналось красиво. Поиски новых форм, идей, того, чего ещё не было, чтобы не повторяться привели к «Чёрному квадрату» – концу одного и началу другого. Т.е., перепробовав всё, художники «сбросили с корабля современности» опыты прошлого. От изображения внешности перешли к изображению внутреннего мира – сложного и пугающего. Но в какой-то момент оказалось, что и отрицать больше нечего. И после поп-арта искусство перестало отражать современность, но претендует на элитарность. Хотя для меня то, что мы видим сейчас, по большей части – выпендрёж. Если в 1-й пол. XX в. художники действительно искали и находили, вкладывали в произведения смысл и мысли, то сейчас творчество свелось просто к «Я сделал.» А зачем? Нет, я додумаю, но в данном случае мне интересен автор. Если кто-то поставил табуретку посреди комнаты, мне интересно для чего «кто-то» это сделал, а не мои мысли (я их знаю).
    Цитата:
    «Всё современное искусство концептуально по своей сути. Нежелание создавать банальное искусство, понятное широкой публике, заставляет каждого, кто вступил на этот путь, разрушать прежние нормы, от которых и так почти ничего не осталось.»

Все отзывы (8)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Бомбора"

Категория 584 р. - 877 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 584 р. - 877 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms