О книге: Религии Востока. Конфуцианство, буддизм, даосизм; Амрита-Русь, 2021
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Васильев Василий Павлович |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | Амрита-Русь |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 204 |
Страниц | 204 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-413-02482-9 |
Размеры | 60x84/16 |
Формат | 140x199мм |
Тематика | Общие вопросы |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Раздел | Религиоведение |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 204 |
Вес | 0.18кг |
Где купить
Последняя известная цена от 230 р. до 646 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 230 р. | 08.03.2024 |
book24 | 403 р. | 24.05.2025 |
Яндекс.Маркет | 646 р. | 08.03.2024 |
МАЙШОП | 233 р. | 06.03.2024 |
OZON | 295 р. | 24.06.2024 |
Описание
В книге известного русского учёного-синолога, буддолога и санскритолога, академика Петербургской Академии наук Василия Павловича Васильева (1818-1900) дается обзор трёх основных религий Востока: конфуцианства, буддизма и даосизма.
Написанная во второй половине XIX в., эта книга не утратила своего значения и сегодня. Её популярность обусловлена простым и понятным стилем изложения и обилием интереснейших сведений. Автор с любовью и увлечением рассказывает о конфуцианстве, буддизме и даосизме, погружая сознание читающего в удивительный мир восточной религии и философии.
Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся вопросами религии и философии Востока.
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Шарова Ирина — 10 Декабря 2022
мне кажется, к сожалению, эта книга не создаст фундамент для изучения этих религий, чтоб читать ее вам уже нужно кое что знать по предмету, это не учебник и не та вещь,которая аккуратно введёт вас в суть дела (прочитала главы буддизм и даосизм)
Книга в обилии содержит мнения автора, при этом местами как то едко выглядит текст, будто с отторжением к предмету работы. Она написана в конце 19го века (1870е года ) и несколько устарела. Конечные главы бегло просмотрела - там кажется сравнение с христианством в том же духе. Интересно будет востоковедам или в историческом ключе.
есть опечатки. Бумага тонкая, шрифт мельчайший. - Викторов Вячеслав — 22 Декабря 2021
Книга крутая, но есть минусы в печати! Сама книга интересная!
Добавить отзыв
Книги: Религии мира - издательство "Амрита"
Категория 184 р. - 276 р.
Книги: Религии мира
Категория 184 р. - 276 р.