О книге: Голод (Кнут Гамсун); Издательский дом «Городец», 2019

от 820 р. до 3006 р.

  • Издатель: ИД Городец
  • ISBN: 978-5-907358-86-7
  • Книги: Графические романы
  • ID:8527863
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательИздательский дом «Городец»
Год издания2019
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц224
СерияСкандинавская линия «НордБук»
Формат215x288мм
АвторыГамсун К.; Эрнстсен М.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц224
РазделГрафические романы
ISBN978-5-907358-86-7
Возрастное ограничение18+
Вес1.28кг
Размеры60x90/8
Язык изданияРусский
Форматы электронной версииPDF


Где купить (4)

Цена от 820 р. до 3006 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
3006 р.
3657 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
820 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

21.07.2025
3006 р.
3657 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
3006 р.
3657 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
2714 р.
25.11.2023
OZON
1743 р.
24.06.2024
Яндекс.Маркет
2295 р.
27.06.2024

Описание

Роман Кнута Гамсуна «Голод» и сегодня, спустя 130 лет после его первой публикации, продолжает привлекать новых читателей.

Норвежский художник Мартин Эрнстсен переосмысливает произведение в формате комикса, еще полнее раскрывая его психологическую глубину и подчеркивая средствами графики отчаянную и безнадежную борьбу героя за жизнь. Оригинальная трактовка знаменитого романа позволит по-новому взглянуть на историю молодого писателя, страдающего от голода и безденежья в Кристиании – «удивительном городе, который не отпускает никого, покуда не оставит на нем своих отметин».

Графический роман Мартина Эрнстсена удостоился ряда престижных литературных премий: премии Браги в номинации «Иллюстрированные книги для детей и взрослых» в 2019 году, читательской премии «Ordknappen» и двух премий «Grafill» в номинациях «Лучший комикс года» и «Лучшая литературная адаптация года» в 2020 году.

По мнению жюри конкурса, автору комикса удалось в этом достаточно амбициозном проекте достичь высочайшего результата. Визуальное повествование погружает читателя в богатый и разнообразный мир романа: от подробных изображений городской среды 1880-х годов до красочных видений, лихорадочных фантазий главного героя, наполненных оригинальными метафорами.

На русском языке публикуется впервые.

Голод (Кнут Гамсун) - фото №1

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    «Едва открыв глаза,я по старой привычке начал подумывать о том,чему бы мне порадоваться сегодня.»
    Гамсун «голод»Мое мнение о книге:
    Довольно интересная история и думаю ее надо прочитать.Слог красивый и интересный,но главный герой портит всё мнение о книге,так как он ну прям глупый.Возможно,все события в книге и вызывают жалость,но все равно понимаешь,что он сам во всём и виноват.
    Но,думаю,книга все равно может научить вас многим вещам.В общем, советую всем, читайте, не пожалеете!
    🤎

  • 5/5

    «Едва открыв глаза,я по старой привычке начал подумывать о том,чему бы мне порадоваться сегодня.»
    Довольно интересная история и думаю ее надо прочитать.Слог Гамсуна красивый и интересный,но главный герой портит всё мнение о книге,так как он ну прям глупый.Возможно,все события в книге и вызывают жалость,но все равно понимаешь,что он сам во всём и виноват.

    Но,думаю,книга все равно может научить вас многим вещам.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "ИД Городец"

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 656 р. - 984 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms