О книге: Zero waste на практике Как перестать быть источником мусора; Альпина Паблишер, 2021

от 939 р. до 1931 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательАльпина Паблишер
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц216
ИздательствоАльпина Паблишер
АвторРябко Виолетта
Количество страниц216
Вес326 г.
Возрастное ограничение16+
Формат70x90/16
Жанрбиология; география
Тип обложкимягкая
ISBN978-5-9614-7412-1
Тип изданияОбложка с клапанами
Год выпуска2021
Размер163x215x13


Где купить (4)

Цена от 939 р. до 1931 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
939 р.
1179 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
939 р.
1179 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
1931 р.
1933 р. -0% Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

14.07.2025
939 р.
1179 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
РЕСПУБЛИКА
940 р.
14.04.2023
Альпина Паблишер
600 р.
28.07.2023
Мегамаркет
764 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
405 р.
27.06.2024

Описание

Каждый год каждый из нас выбрасывает больше 400 килограммов мусора. Наши бутылки, стаканчики из-под йогурта и ватные палочки не пропадают в черной дыре, а остаются на планете. Пакеты лежат на дне Марианской впадины, в желудках китов и на вершине Эвереста. Мусорные острова нашли уже даже в черном море, серферов на Бали сбивают с ног не волны, а мусор. Но в наших силах задержать наступление экоапокалипсиса, надо лишь сократить количество собственных отходов. В своей книге руководительница медиаотдела Greenpeace Виолетта Рябко рассказывает, чем заменить пакеты-майки, бывает ли экологичным секс, что сделать с косметикой и одеждой, как организовать день рождения без мусора и при этом не сойти с ума и не разругаться с родственниками. Эта книга — подробная инструкция по внедрению принципа zero waste, а еще сборник веселых и ироничных рассказов о том, каково быть экоактивистом и просто неравнодушным человеком в нашей стране.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Всем, кто интересуется темой сокращения отходов потребления, и даже всем остальным я настоятельно рекомендую данную книгу. В ней столько всего интересного и важного о нашей планете и мусоре, который вредит ей, что я даже представить себе не могла. Книга точно может помочь если не избавиться, то хотя бы значительно сократить отходы от потребления, а это тоже очень важно!

  • 5/5

    Прекрасная книга как для новичков, так и для продвинутых сторонников движения "Zero Waste" о том, как жить и оставлять самое небольшое количество отходов (а в некоторых сферах жизни — и вовсе не оставлять). Язык автора — Виолетты Рябко — доступен и понятен, а следовательно, способен донести истину до большинства читателей книги. Правда, есть один нюанс: скорее всего, как у любого человека, у Виолетты есть жизненные принципы, которым она неуклонно следует. И они не совсем про экологию, поэтому в каком-то смысле консерваторам будет сложно воспринять некоторую информацию из книги. Радует, что автор в своих экологических (и не только) убеждениях искренна, а жизненные примеры большинства изложенных вопросов вселяют веру, что если получилось у кого-то, получится и у меня. Для молодёжи — идеальный вариант.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Экология - издательство "Альпина Паблишер"

Книги: Экология

Категория 751 р. - 1126 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms