О книге: Лети Гуля лети (Мировой бестселлер); Мелик-Пашаев, 2022
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Мировой бестселлер |
| Переплет | Твердый переплет |
| Издатель | Мелик-Пашаев |
| Год издания | 2022 |
| Кол-во страниц | 64 |
| Серия | Мировой бестселлер |
| Жанр | рассказы и повести |
| Формат | 29.0 x 22.0 x 2 |
| Количество страниц | 64 |
| Тип обложки | твердая |
| Возрастное ограничение | 0+ |
| Автор | Мировой бестселлер |
| Издательство | Мелик-Пашаев |
| Вес | 413 |
| Особенности | без особенностей |
| ISBN | 978-5-00041-461-3 |
| Раздел | Сказки зарубежных писателей |
| Размеры | 210x275 |
Где купить (3)
Цена от 1799 р. до 1799 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Мегамаркет | 2219 р. | 02.12.2024 |
| OZON | 1100 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Деревенский голубь Гуля свободно парил в голубом небе, дышал чистым воздухом, ел вдоволь и не собирался ничего менять в своей жизни, пока однажды буря не забросила к нему в сарай одного бойкого воробья. Чив, так звали нового знакомого, не понимал, как можно прозябать в деревне. Он так расхваливал прелести городской жизни, что Гуля решил отправиться с ним в Мегаполис. Только ничего хорошего из этого не получилось. В городе Гуля узнал, что за еду надо сражаться и лучший кусок всегда достается тому, кто сильнее. Его чуть не убил кран-разрушитель, и он едва не угодил на ужин коту. Домой его принесли на старой проволочной вешалке семеро воробышков, потому что сам он лететь не мог. Воробьи выходили больного голубя, да так и остались жить у него в заброшенном амбаре посреди полей и лугов, где никаких врагов и еда сама в клюв прыгает. Так Гуля обрел друзей.
Эту сказку сочинил и нарисовал Билл Пит (1915–2002) — знаменитый американский художник, сценарист и писатель, книги которого вот уже более полувека издаются на разных языках мира. Много лет он работал художником-мультипликатором на студии Уолта Диснея.
Билл Пит — один из тех мудрых и тонких сказочников, которым мир обязан хорошими людьми, поскольку своими историями он умеет весело и без излишней назидательности пробуждать в читателе добрые чувства. Каждого персонажа Билл Пит наделяет яркой индивидуальностью, выразительной мимикой и особой экспрессией, так что герои на страницах его книг словно оживают, как в настоящем мультфильме.
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Сказки зарубежных писателей - издательство "Мелик-Пашаев"
Книги: Сказки зарубежных писателей
Категория 1439 р. - 2158 р.