О книге: Путь немечтательного делания. Жизнеописание, труды и письма; ПСТГУ, Издательство Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, 2021

от 1691 р. до 1879 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательПСТГУ, Издательство Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц336
СерияВеликие игумении
Формат172x243мм
АвторыПрп. Арсения (Себрякова)
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц336
ISBN978-5-7429-1417-4
Страниц336
Размеры17,20 см × 24,30 см × 1,90 см
ТематикаПравославное христианство
Тираж1700
АвторПрп. Арсения (Себрякова)
РазделХристианство
Вес0.62кг


Где купить (2)

Цена от 1691 р. до 1879 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1691 р.
2123 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
1879 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
767 р.
02.02.2024
Подписные издания
1292 р.
23.04.2024
Читай-город
1879 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
1663 р.
01.02.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Игумения Арсения (Себрякова; 1833-1905), настоятельница Усть-Медведицкого монастыря — одна из самых значительных фигур в истории русского монашества XIX века. Дочь известного помещика М.В. Себрякова, она поступила в Усть-Медведицкий монастырь 17-летней девушкой и отдала монашеской жизни более пятидесяти лет. Сорок из них она была игуменией; при ней монастырь стал настоящим духовным центром донских земель. Ее попечением были устроены монастырские школы, приют, выстроен храм уникальной архитектуры. При всем множестве предпринятых ею трудов молитва и богообщение для игумении Арсении всегда были делом первейшей важности. Великая молитвенница и подвижница, она много внимания уделяла осмыслению вопросов духовной жизни, чему посвящены ее записи и интереснейшая переписка с П. А. Брянчаниновым (братом свт. Игнатия Ставропольского).

21 октября 2016 года игумения Арсения Усть-Медведицкая причислена к лику местночтимых святых Волгоградской митрополии.

В настоящее издание включены не только все сохранившиеся ее заметки и письма вместе с дореволюционным жизнеописанием, но и рассказ о драматической судьбе возглавляемой ею обители в XX веке, а также материалы о прославлении игумении Арсении в лике преподобных.

Второе издание книги включает в себя два акафиста, связанные с именем прп. Арсении — Акафист Священной Голгофе, написанный ее отцом и исправленный ею, и акафист прп. Арсению Великому, составленный по ее просьбе в честь ее святого покровителя.

Смотри также о книге.

Отзывы (1)


  • 5/5

    Замечательная книга. Слова матушки пронизывают сердце. Мы видим настоящую, бесконечную любовь к людям, желание помочь им и послужить. Жизнь матушки от начала её пути и до конца посвящена Богу. Многочисленные трудности и испытания всегда меркли перед Светом Любви.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Жития Святых и священнослужителей - издательство "Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет"

Книги: Жития Святых и священнослужителей

Категория 1352 р. - 2029 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms