О книге: Ритуал святого Валентина (Бачинская Инна Юрьевна); ООО "Издательство "Эксмо", 2022
388 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-164980-7
- Книги: Русские детективы
- ID:9124493
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бачинская Инна Юрьевна |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Детектив сильных страстей. Романы Инны Бачинской |
Страниц | 320 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-04-164980-7 |
Размеры | 12,50 см × 16,50 см × 1,99 см |
Формат | 125x165мм |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 3500 |
Раздел | Русские детективы |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Вес | 0.16кг |
Жанр | детектив |
Автор | Бачинская Инна Юрьевна |
Издательство | Эксмо |
Где купить (1)
Цена от 388 р. до 388 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 82 р. | 17.03.2025 |
Лабиринт | 315 р. | 18.10.2023 |
Буквоед | 80 р. | 27.03.2024 |
Читай-город | 80 р. | 21.06.2024 |
Мегамаркет | 490 р. | 24.12.2024 |
OZON | 165 р. | 24.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Попова Ирина — 16 Октября 2022
Сериал "Бюро случайных находок"
Эпиграф к одной из глав (стихи одной из любимых поэтесс) как мне кажется лучше всего отражают сюжет этой книги :
"Как объяснить?
Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наваждение?" Ю. Друнина
Герои как слепые котята тычутся во все стороны, ошибаясь раз за разом, упуская детали, не понимая сути.
Действие в этой истории неспешное. Своё расследование ведут параллельно с полицией два друга - толстяка:Олег Монахов и Алексей Добродеев. Не первый раз кстати. Обычно успех им сопутствовал. Олег Монахов, по прозвищу Монах, предприниматель, мыслитель и немного волхв, как он себя называет. Леонид Добродеев журналист бульварного издания "Вечерняя лошадь", один из псевдонимов Лео Глюк. Личность известная, пишет на разные темы, везде свои люди.
Надо отметить, что действие всех романов автора происходит в одном и том же небольшом, провинциальном городке. И конкретно эта парочка чаще всего сотрудничает с майором Мельником.
Городок 14 февраля потрясло страшное убийство - убита молодая женщина, приезжая, обрезана прядь волос, на щеке фломастером нарисован знак Троицы. Сатанисты? Ритуальное убийство? Или маньяк? Украшения не тронуты , сексуального насилия нет, как нет и сумочки с документами. Через пару дней находят ещё одну женщину - жену бизнесмена, который только вернулся в город после долгого отсутствия. Всё точно так же, как и с первой жертвой, только способ убийства другой - первая задушена, вторая умерла от удара по голове. Выяснилось, что умерла она тоже 14 февраля. Где держали тело? Мотив не отслеживается, так же как и преступник. Да ещё в городе появился некий чёрный монах, которого видели одновременно в разных местах города.
Монах и Лео уверены :будет ещё жертва, Оборотень (как окрестили его Монах) не остановится.
У меня были догадки, подозрения о преступнике, целых два человека. И если у одного мотив хоть какой то был, но чисто технически сложно было представить, то у второго прямо скажем сомнительный - ну не убивают из-за этого.
Как думаете, оказалась ли я права?
Монах с Лео сели в лужу, впрочем и полиция лопухнулась. Однако преступник найден, полиции помог Монах (серые клеточки это вам не просто так), тайну чёрного монаха раскрыл тоже он.
Честно говоря, я больше люблю сериал "Детективный триумвират" - мне там герои больше импонируют. Тем не менее история достойная, интересная - поломать голову есть над чем)
Добавить отзыв
Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 310 р. - 465 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 310 р. - 465 р.