О книге: Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж); Эксмо, Редакция 1, 2022

от 100 р. до 169 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
СерияFanzon. Наш выбор
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-148566-5
Размеры13,30 см × 20,70 см × 2,60 см
Формат133x207мм
ТематикаНаучная фантастика
Тираж3000
ПереводчикРокачевская Наталия Владимировна
РазделКосмическая фантастика
Издательский брендFanzon, Редакция 1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
Вес0.37кг
АвторКалфарж Ярослав
Оформление обложкичастичная лакировка
Жанрфантастика
Тип обложкитвердая
ИздательствоFanzon
Количество книг1
Обложкатвердый переплёт
Бумагаофсет


Где купить (3)

Цена от 100 р. до 169 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
169 р.
649 р. -74% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
114 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
100 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
872 р.
09.09.2024
Читай-город
116 р.
14.11.2024
Мегамаркет
878 р.
24.12.2024
МАЙШОП
530 р.
23.06.2024

Описание

Финалист премии Артура Ч. Кларка. Номинация на Dayton Literary Peace Prize. Финалист Center for Fiction First Novel Prize. Через Солнечную систему пролетает новая комета. После нее на орбите Венеры остается облако газа и космической пыли, принесенное из Глубокого Космоса. Это источник бесценной информации для земных ученых. Для изучения облака в космос отправляется чешский профессор-астрофизик Якуб Прохазка, дитя Бархатной революции, сын сотрудника St?tn? bezpe?nost — Службы госбезопасности. Именно его ждет невероятное — первый контакт с внеземным разумом. Испытания и травмирующие воспоминания перемешиваются под сиянием звезд. Миссия на грани катастрофы. Человек и пришелец готовятся встретить свою судьбу. «Читается как "Космическая одиссея" Артура Кларка, скрещенная с романом Милана Кундеры, действие которого происходит во вселенной Филипа К. Дика, и с отсылками к «Превращению» Франца Кафки». — Library Journal «Смешайте Брэдбери и Лема с Сент-Экзюпери, и, возможно, немного Кафки, и вы получите роман чешского писателя-иммигранта Калфаржа. Книга, построенная на хитром юморе противоположностей. Объединяя тонкие аспекты чешской истории, Холодной войны и сегодняшней шаткой демократии, "Кондитерские изделия Калфаржа" представляют собой изобретательное, хорошо продуманное упражнение в фантастике. Занимательное, провокационное дополнение к романам о ближайшем будущем». — Kirkus Reviews

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №1

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №2

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №3

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №4

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №5

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №6

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №7

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №8

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №9

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №10

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №11

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №12

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №13

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №14

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №15

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №16

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №17

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №18

Космонавт из Богемии (Ярослав Калфарж) - фото №19

Смотри также о книге.

Отзывы (9)


  • 2/5

    Сюжет интересный,бесспорно,но многое отталкивает в этой книге. В первую очередь, осуждаю героя (да, самого героя) за смерти в книге.Это было жестоко и эгоистично убивать невиновных людей. Герой любит только себя, своe чувство униженного и Ленку, свою жену. Лишить жизни людей, спасших тебя ради своей "огромной любви" это достойно такого яркого индивидуалиста. Противно стало читать, если честно, об этих похождениях.Вообще, вся вторая часть это провал, мыльная опера.
    Ещё не понравилось слишком откровенное описания секса, я понимаю, что это не редкость сейчас, но это очень раздражает, особенно, когда упоминают разного рода биологические жидкости и названия внутренних половых органов... Зачем? Я что учебник по биологии читаю. Для кого это пишут? P.S. я предполагала, что фильм по книге будет хуже, но на самом деле из фильма убрали всю шелуха, антисоветскую пропаганду, русофобство, скрытую пропаганду всяких нехороших идеологий.

  • 1/5

    Не понравилось. Пустая книга с бесконечными пустыми рассуждениями, всегда скатывающимися в вывод о том, каким же поганным и никчёмным был совок. Причем, это всё очень притянуто, предвзято и не блещет качеством подачи. Больше в книге, к сожалению, ничего нет. Аннотация вводит в заблуждение. До Соляриса этой книге как моему коту до луны. Местами, правда, напомнило, почему-то, «Вино из одуванчиков», но это очень поверхностное сходство.

Все отзывы (9)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фантастический зарубежный боевик - издательство "Издательство Fanzon"

Книги: Фантастический зарубежный боевик

Категория 80 р. - 120 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms